Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Сколько алиментов необходимо платить?

Добавлено: 18-09-2019, 14:22     Категория: Семья и дети     Нашли ошибку?
Сколько алиментов необходимо платить?

Многие мамочки никак не могут понять, сколько алиментов должен платить отец на содержание ребенка. Поэтому в сегодняшней статье мы хотим несколько углубиться в эту тему и выяснить, каков минимальный размер выплат на детей соответствующего возраста.

На самом деле законом нашей страны четко указано, что сумма алиментов не может быть менее 50% от прожиточного минимума.



Для взыскания алиментов можно воспользоваться одним из предложенных вариантов. В первом случае речь идет о добровольных выплатах, которые отец согласен выплачивать на содержание своего малолетнего дитя. Конечно же, слова к делу не пришьешь. Поэтому даже если мать и отец пришли к обоюдному решению по суммам выплат, это необходимо перенести на бумагу, которая в дальнейшем регистрируется у нотариуса. Данный документ будет являться подтверждением того, что отец согласен с установленной суммой алиментов, а также будет перечислять ее ежемесячно в одно и то же время.

Если же прийти к согласию не удалось, тогда необходимо обращаться в суд для взыскания материальной помощи на содержание ребенка в принудительном порядке. В этом случае потребуется изначально составить иск, а также сделать копии всех необходимых документов.



Алименты в Украине могут устанавливаться в твердой валюте или же в процентном соотношении от заработной платы. В первом случае судом устанавливается определенный размер алиментов, который может уменьшаться или же увеличиваться в соответствие с определенными факторами. Если же говорить о процентном соотношении, здесь на одного ребенка с заработной платы отца высчитывается 25%. На двоих деток родитель должен платить 33% от общих доходов. Ну а вот что касается троих общих детей, здесь ежемесячно начисляется ровно половина от зарплаты. Исковое заявление на взыскание алиментов в обязательном порядке должно содержать определенные пункты. В частности это касается наименования судебного органа, полной информации о заявителе и ответчике. Также здесь необходимо изложить все обстоятельства и выдвинуть требования к суду. Кроме этого очень важно приложить копию свидетельства о расторжении брака, о рождении малолетних детей, справку о заработной плате плательщика, справку с места жительства о том, что ребенок проживает с одним из родителей.



Что касается уплаты судебного сбора, при подаче иска на алименты, данная обязанность возлагается на ответчика.

Если у вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, обратитесь за помощью к опытному юристу по семейным делам. Специалист проконсультирует вас, а также составит дальнейший план действий.
Комментариев:   Просмотров: 432
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.