Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Какие детские игрушки прививают трудолюбие

Добавлено: 12-09-2019, 10:21     Категория: Семья и дети     Нашли ошибку?
В наши дни магазины завалены детскими игрушками самых невообразимых раскрасок, форм и предназначений. Кажется, что создатели этого всего «великолепия» соперничают между собой, чтобы создать побольше несуразных вещей, надеясь, что и на это найдутся свои покупатели. И ведь находятся. Но какова польза возни с такими игрушками?

Перенесемся на десятки лет назад, чтобы показать игрушки советских времен, которые не просто развлекали детей, но и развивали их, готовили будущих работников, помогали ребенку выбрать дело всей жизни.

Какие детские игрушки прививают трудолюбие

Старые игрушки



Хочешь стать учителем и передавать свои знания другим? С этим набором несложно прочувствовать атмосферу школы.



Желаешь быть врачом и спасать жизни? Начинай практиковаться уже сейчас.



Чтобы совладать с набором юного конструктора, точно нужны были врожденные способности.



Даже парикмахеров в СССР готовили заранее и со всей тщательностью.



То же самое относилось и к инженерам.



Да и настоящим химиком можно было почувствовать себя сполна, проведя парочку опытов.



В столярном деле в юные годы тоже можно было набить руку.



А если хочешь пойти по стопам токаря-отца, то не лишним было обзавестись соответствующим оборудованием.



Даже будущим продавцам было где оттачивать свои навыки.



А швеи уже в юном возрасте учились шить одежду.



Особенно любопытными выглядели советские машинки.



Да и будущим военным было чем заняться.



Или можно было представить себя покорителем Луны.



Будущие хозяюшки тоже могли попрактиковаться. В этом наборе даже прищепки есть!



И даже полноценной игрушечной кухней можно было обзавестись.



Конечно, при должном усердии и сегодня подобные наборы можно найти, но разве современный ребенок станет в это играть? Ему куда милее игрушки по современным мультикам, какие-нибудь «бакуганы» или «бейблейды».

И это вполне нормально, что современный ребенок не станет просить у родителей старые советские игрушки или не будет с упоением смотреть «Ну, погоди!». Когда его сверстники смотрят блогеров в Ютубе и испытывают всякие новомодные штуки, он будет стремиться к тому же, чтобы быть в тренде и не стать изгоем. А польза при этом тихо отходит на задний план.
Комментариев: 0   Просмотров: 393
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.