Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

К чему может привести долгое терпение

Добавлено: 2-09-2019, 10:12     Категория: Здоровье     Нашли ошибку?
К чему может привести долгое терпение

Писание — это всего лишь одна из биологических потребностей организма. Когда хочется в туалет по-маленькому, вам нужно идти, но иногда нет удобного места для этого. В тот или иной момент мы все испытали агонию полного мочевого пузыря. Что происходит, когда вы застряли в пробке или нет места для похода в туалет и у вас нет другого выбора, кроме как удерживать свою мочу?



Почему стоит регулярно посещать туалет?



Держать мочу не просто неудобно, это может быть вредно для здоровья. Согласно Healthline, большинство врачей рекомендуют людям мочиться каждые три-четыре часа. Среднестатистический взрослый человек может держать от полутора до двух чашек мочи, прежде чем ему придется попасть в туалет. Сопротивление побуждению пойти в уборную может привести к болезням.

Если держать мочу слишком долго, это может привести к износу сфинктеров (мышц, удерживающих мочу в вашем теле), что приведет к утечке. Вы можете даже повредить их, если пытаетесь удержать слишком много мочи. Если вы регулярно держите мочу в течение длительных периодов времени, вы также рискуете растянуть мочевой пузырь, что означает, что в конечном итоге вам придется чаще мочиться в течение дня.



Лопнет мочевой пузырь



Когда вы держите свою мочу, может возникнуть ощущение, что ваш мочевой пузырь вот-вот лопнет, и это действительно может быть. Хотя это очень маловероятный результат, он не полностью выходит за рамки возможного, и более вероятно, что это произойдет, если у вас были проблемы с мочевым пузырем в прошлом. Это обычно происходит в условиях предшествующего повреждения мочевого пузыря или рубцевания в результате операции или воспаления в прошлом.

Да, иногда невозможно избежать необходимости держать мочу, но чем реже вы это делаете, тем лучше. Мы не предлагаем, чтобы вы писали публично, когда у вас есть желание помочиться, но лучшее, что нужно сделать, — это добраться до ближайшей уборной.
Комментариев: 0   Просмотров: 422
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.