Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Переизбыток воды

Добавлено: 6-05-2019, 15:51     Категория: Здоровье     Нашли ошибку?
Переизбыток воды может быть так же опасен для здоровья, как и ее недостаток!

Переизбыток воды

Шесть, восемь или десять стаканов воды ежедневно — врачи пока так и не могут определить, сколько именно жидкости нам нужно получать каждый день. Но все сходятся в одном: недостаток воды так же опасен для нашего здоровья, как и его избыток. Проверьте, не пора ли вам сократить ежедневную дозу воды?

Вы встаете в туалет по ночам



Большинство людей ходят в туалет «по-маленькому» шесть-восемь раз в день — и если при этом цвет вашей мочи от прозрачного до светло-соломенного, скорее всего, вы получаете достаточно жидкости. Но если вы мочитесь более десяти раз в день, более того, если вам приходится просыпаться ночью, чтобы сходить в туалет, возможно, вы пьете больше, чем надо. Постарайтесь выпивать последний стакан воды за два часа до сна, чтобы не перегружать почки.

Вы чувствуете тошноту и даже рвоту



Как ни странно, но симптомы чрезмерного увлажнения похожи на симптомы обезвоживания — а все из-за того, что в обоих случаях почкам приходится работать в условиях повышенной нагрузки. Когда мы пьем слишком много воды, почки просто не справляются с выводом лишней жидкости, и она начинает накапливаться в организме. В свою очередь это может привести к развитию диареи, тошноты или рвоты.

У вас болит голова



Пульсирующие головные боли в течение дня — еще один симптом того, что мы пьем слишком много воды. Дело в том, что из-за чрезмерного содержания жидкости в крови падает содержанием соли, что в свою очередь приводит к «разбуханию» клеток. Среди последствий могут быть не только головные боли, но и затруднение дыхания и нарушения в работе головного мозга.

У вас развиваются отеки



Задержка жидкости в организме может привести к развитию отеков, а также к изменению цвета кожи в области кистей рук, стоп и губ. Если вы заметили эти симптомы, немедленно сократите ежедневное потребление воды!

Вы чувствуете мышечные спазмы или слабость



Если мы пьем больше воды, чем нам нужно, сильно снижается уровень электролита — и развиваются спазмы и судороги в мышцах. Поэтому важно следить за балансом жидкости — и не пить больше, чем требуется.

Вы чувствуете себя уставшей



Если мы пьем слишком много воды, наши почки работают в усиленном режиме — и одним из результатов этого становится выброс гормонов стресса. После короткого энергетического пика мы получаем своего рода «похмелье», которое сопровождается чувством повышенной усталости и утомленности. Если в последнее время мы стали часто замечать за собой нечто подобное, попробуйте сократить количество жидкости — возможно, все дело именно в ней.
Комментариев: 0   Просмотров: 416
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.