Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Выбираем самый сладкий арбуз

Добавлено: 28-08-2019, 12:19     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Выбираем самый сладкий арбуз

Начался арбузный сезон. Арбузы любят все, но далеко не все знают, как не ошибиться с выбором и найти самый лучший и спелый плод. Между тем, есть несколько простых признаков, следуя которым можно выбрать спелый, сладкий и вкусный арбуз.



Начнем с простых внешних признаков. Корка арбуза не должна скоблиться: спелый арбуз имеет цельную крепную корку, а еще дозревающий позволяет отслоить внешний слой буквально ногтем. Второй простой маркер – хвостик. Он должен быть сухим, что означает – арбуз был срезан уже зрелым. Если хвостик леленый и сочный, такой арбуз лучше оставить в магазине.



Еще одним явным маркером является желтоватое пятно от лежания арбуза на земле. Чем меньше пятно, тем меньша арбуз вызревал: соответственно, в нем меньше сахаа и спелости. Опытные знатоки еще различают спелые арбузы по характерному гулкому звуку, но чтобы научиться различать нужный тон, требуется немало практики и хорошая память на звуки.

И последнее, но важное замечание. Не нужно брать или надрезать арбузы в месте, которое выглядит сомнительно. Любой арбуз всегда герметичен – корка защищает от внешних бактерий и грязи. А если ее надрезать, кто знает, что еще резал продавец своим ножом.
Комментариев: 0   Просмотров: 377
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.