Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Повышаем иммунитет

Добавлено: 16-08-2019, 16:21     Категория: Здоровье     Нашли ошибку?
И никакого лука с лимоном!

Повышаем иммунитет

Нет волшебной таблетки или чудодейственных добавок, которые способны сделать нашу иммунную систему сильной. Но тренировки, правильное питание и даже некоторые повседневные привычки способны здорово ее укрепить и помочь в борьбе с болезнями. Изучайте, что стоит делать почаще — чтобы пореже болеть.

Смеяться



Каждый раз, когда вы смотрите комедию или просто хихикаете с друзьями над одними вам понятными шутками, вы делаете свой иммунитет немного сильнее. Все дело в том, что смех повышает уровень антител в крови и лейкоцитов, которые атакуют и убивают бактерии и вирусы.

Петь



Когда в следующий раз соберетесь в караоке, вспомните, что пение активизирует функцию селезенки, помогая увеличить концентрации антител в крови и тем самым укрепить иммунную систему. Если же вы не любите петь, то не беда — исследования подтвердили, что даже регулярное прослушивание музыки делает нас чуть менее восприимчивыми к болезням.

Есть жирное



Не устаем повторять: самое плохое, что мы можем сделать — от перейти на рацион, бедный жирами. Чем больше здоровых жиров — мононенасыщенных, богатых полезными кислотами — мы едим, тем реже болеем. Дело в том, что жиры необходимы для производства гормоноподобных соединений, которые помогают регулировать реакцию иммунной системы на инфекцию. И если вы едите мало жиров или предпочитаете вредные транс-жиры, вашей иммунной системе может просто не хватить сил на полноценную борьбу.

…и рыбу



Два в одном — полезные жирные кислоты омега-3 и белок, укрепляющий иммунную систему. Все это — морская рыба жирных сортов. У тех, кто съедает хотя бы две порции такой рыбы в неделю, меньше воспалительных процессов в организме и крепче иммунитет.

Заниматься физкультурой



Спорт — это здоровье? несомненно! Чем более активный образ жизни мы ведем, тем сильнее наша иммунная система, которая производит все больше клеток крови, способных атаковать опасных захватчиков. Хотите простужаться в два раза реже? Занимайтесь спортом пять раз в неделю!

…и отдыхать



Заниматься спортом важно, но еще важнее — давать своему телу отдых. После полуторачасовой непрерывной нагрузки выработка клеток, борющихся с микробами, называемых макрофагами, временно падает, и наши шансы заболеть повышаются. Поэтому обязательно нужно устраивать выходные и давать организму возможность перезагрузиться.

Перекусывать миндалем



30 грамм миндаля каждый день — не только вкусно, но и очень эффективно в профилактике респираторных инфекций. Дело в том, что химическое вещество, содержащееся в кожице этого ореха, повышает способность лейкоцитов обнаруживать вирусы, а также помогает предотвратить распространение вируса по всему телу.

Держать ноги в тепле



Мама была права: холодные ноги — прямой путь к простуде. Участники одного из исследований держали ноги в тазу с холодной водой, а их «коллеги» — в пустой миске. Спустя пять дней заболел каждый пятый из первой группы и каждый десятый — из второй. Самое время присмотреть себе теплые носки на осень, правда?
Комментариев: 0   Просмотров: 434
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.