Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Чего не стоит делать перед вылетом

Добавлено: 14-08-2019, 16:20     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Перелет на самолете — это всегда стресс, даже для тех, кто не боится летать. И это не удивительно, так как все нужно успеть спланировать заблаговременно: упаковать чемоданы, вовремя прибыть в аэропорт и пройти все требуемые процедуры, от которых часто кружится голова даже у самых опытных путешественников.

Однако любители путешествовать смотрят на это все с оптимизмом. Поэтому в статье речь пойдет о досадных ошибках, которые допускаются в аэропорту, часто в обход сознания будущих пассажиров. Нумерация оплошностей будет осуществляться в обратном порядке: от наиболее рискованных к менее опасным.

12. Выкладывание документов в отдельную сумку



Чего не стоит делать перед вылетом

Некоторые люди все необходимые документы кладут в отдельную небольшую сумку, чтобы они всегда были под рукой. Но чем больше у пассажира сумок, тем сложнее за всем уследить. Поэтому крошечную поклажу можно оставить в такси или в кафе аэропорта. Рекомендуется класть удостоверение личности и загранпаспорт в карман большой сумки, а небольшие суммы денежных средств размещать в ней по разным местам.

11. Забывчивость в вопросах заблаговременного выяснения способов своевременного приезда к зданию аэропорта





При подготовке к посещению аэропорта на общественном транспорте следует узнать точное расписание следования автобуса или троллейбуса этим маршрутом. В вечернее время их часто заменяют или отменяют вовсе, поэтому может понадобиться запасной способ транспортировки человека и его личных вещей до аэропорта. С другой стороны, в больших городах имеются аэроэкспрессы, которые курсируют между вокзалом и аэропортом круглые сутки. Так что, имея тяжелый багаж и проживая вблизи ж/д станции, можно не тратить средства на оплату такси.

10. Неспособность грамотно управлять своим временем





Рекомендуется приезжать в аэропорт за 2-3 часа до вылета. Но иногда этого более чем достаточно, и излишки времени проводятся в ожидании обязательных процедур. С другой стороны, противники привычки приезжать в аэропорт заранее рискуют опоздать на самолет или пропустить свой рейс.

При возникновении трудностей с управлением временем, следует воспользоваться приложением для полетов. Они сообщают, когда открывается посадка. И если пассажир приедет за 1,5 часа до вылета, он не опоздает, конечно, при условии, что зарегистрируется онлайн заранее на этот полет.

9. Отсутствие онлайн-регистрации





Многие авиакомпании предоставляют возможность зарегистрироваться на самолет онлайн, потому что это экономически выгодно (так авиаперевозчики минимизируют потребности в сотрудниках). Более того, многие авиалинии (особенно недорогие) штрафуют тех, кто не регистрируется в интернете. Например, Wizzair взимает плату в размере 30 евро перед регистрацией в аэропорту.

8. Ночевка в аэропорту





Это худшая идея, которая может возникнуть в уме у туристов, потому что залы ожидания в аэропортах не оснащены спальными креслами, а лишь неудобными стульями. У путешественников просто не будет возможности отдохнуть и расслабиться, а следующий день обещает стать просто ужасным. Они сразу заснут вместо того, чтобы наслаждаться отдыхом.

Если перспектива спать на дорожных сумках не вдохновляет, рекомендуется изучить цены в залах ожидания первого (бизнес или VIP) класса. Цены на них не очень высокие, поэтому будет возможность предварительно отдохнуть и провести время в более комфортном месте.

7. Оплата багажа с превышающим норму весом





Лучше взвесить багаж до прибытия в аэропорт, чтобы не оказаться в ситуации выбора — переплатить за вес сумки или переупаковывать вещи незадолго до вылета.

Если у пассажиров отсутствует возможность взвесить чемоданы, им следует сделать это в аэропорту, так как те всегда оснащены весами. И иногда путешественники платят за эту услугу, хотя могут взвесить вещи бесплатно, подойдя к регистрационной стойке.

6. Обертывание чемоданов спецпленкой





После обертывания багажа пленкой некоторые туристы вспоминают, что забыли что-то внутри, поэтому начинают вскрывать упаковку. Для сохранности вещей рекомендуется приобретать дорожные сумки с замком.

Тот, кто беспокоится о чистоте поклажи, приобретает многоразовые чехлы, но они легко рвутся. В таком случае мешки, которые можно мыть, становятся лучшей альтернативой чехлам.

5. Попадание пассажира в очередь двух первых линий досмотра





Как правило, первые два контрольно-пропускных пункта (КПП) битком переполнены пассажирами. Рекомендуется идти к следующим КПП, так как в них ждать нужно будет не так долго.

Есть еще одна распространенная ошибка, которая совершается на контрольно-пропускных пунктах. Люди часто кладут небольшие аксессуары и устройства в нижнюю часть лотка и накрывают их своей одеждой. В этом случае появляется шанс забыть свой гаджет после того, как будет забрано пальто. Поэтому следует использовать отдельный лоток для этих негабаритных предметов.

4. Забывчивость относительно правил проноса жидкостей в ручной клади



Большинство пассажиров знает, что контейнер не может вмещать больше трех унций жидкости (100 мл). Но эти стандарты по-прежнему вызывают вопросы. Некоторые просто забывают положить шампунь в зарегистрированный багаж и оставить его в ручной клади, другие неверно истолковывают правило и думают, что им дозволяется транспортировать незначительное количество жидкости в большом контейнере. В общем, остальная часть очереди будет ждать, пока гражданин все не выяснит на месте.

Объем контейнер не должен превышать трех унций жидкости, и в общей сложности все контейнеры не могут вмещать больше тридцати трех унций жидкости (1 литр). К тому же все контейнеры с жидкостью должны быть помещены в прозрачный пакет. Вдобавок в некоторых аэропортах действуют более строгие правила. Например, в Варшаве, косметические средства (тушь, подводку для глаз, тени, помаду, всевозможные кремы и так далее) требуется класть в прозрачные пакеты.

3. Отдых после прохождения службы безопасности на КПП





Опасность заключается в том, что путешественник начинает думать, что все досмотры подошли к концу, и заходит в магазин беспошлинной торговли. Кстати, в аэропортах Милана и Салоников такие магазины размещаются перед стойками паспортного контроля. Так можно потерять счет времени и пропустить рейс.

Лучше заранее найти проход и проверить, верен ли пункт назначения. Даже после того, как будет найден верный выход на взлетную полосу, рекомендуется время от времени проверять информацию на электронном табло, так как его положение может быть изменено в последнюю минуту, из-за чего не окажется времени, чтобы найти его.

2. Дегустировать диковинные блюда перед полетом





Когда человек находится на отдыхе за границей, он стремится отведать блюда местной кухни. Но не следует употреблять перед отлетом экзотическую пищу ввиду невозможности предугадать, как будет реагировать на них пищеварительная система. Несварение и другие проблемы с желудком могут испортить путешествие и даже оказать негативное влияние на общее состояние здоровья в том случае, если болезненное состояние будет вызвано опасными патогенами.

1. Паниковать



Даже если что-то пойдет не по плану — будет отменен или задержан рейс, или потеряются документы, — паника точно усугубит ситуацию. В таком случае нужно осуществить глубокий вдох и обратиться за помощью к сотрудникам аэропорта. Они проинструктируют перепуганного туриста насчет дальнейших действий.
Комментариев: 0   Просмотров: 304
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.