Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Как становиться счастливее с каждым прожитым годом

Добавлено: 12-08-2019, 22:23     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Как становиться счастливее с каждым прожитым годом

В современном мире переработка является для многих работающих людей причиной эмоционального выгорания. И это уже не обычная усталость, а клиническое заболевание, которое требует длительного лечения. Поскольку счастье заключается в хорошей работе иммунной системы и быстром заживлении ран (это факторы увеличения продолжительности жизни), необходимо позаботиться о своем здоровье заранее или исправить уже сложившуюся ситуацию. Вот рекомендации специалистов.

Не переутомляйтесь



Постоянная загруженность на работе, огромное количество дел по хозяйству и решение других важных вопросов заставляют нас жить в режиме аврала. Необходимо все успевать, чтобы не «выпасть из обоймы» жизни. Так наступает переутомление организма, которое приводит к ухудшению физического и психического состояния человека. Вы почувствовали апатию, вас одолела депрессия или меланхолия, вы стали нервничать по пустякам и остро реагировать на все происходящее — это признаки переутомления. Постарайтесь найти время для отдыха, поменяйте работу, займитесь тем, что вам нравится. Не игнорируйте эти симптомы, поскольку это грозит серьезными осложнениями для здоровья.



Проводите больше времени с семьей



Учеными доказано, что общение с родственниками помогает восстановлению физических и моральных сил. Поэтому даже если вы очень заняты на работе, ни в коем случае не жертвуйте ради нее временем контакта с близкими людьми. Только так вы сможете отдохнуть, расслабиться и получить эстетическое и моральное удовольствие. А это и есть счастье: ощущать рядом с собой присутствие людей, с которыми можно быть самим собой.



Близость расположения места работы



А вы знаете, что каждая лишняя минута, проведенная в транспорте по дороге на работу, делает вас менее счастливыми? И это не обычное предположение, а результаты исследования ученых. Доказано, что добавление двадцати минут к вашим ежедневным поездкам оказывает такую же неудовлетворенность работой, как и девятнадцать процентов снижения заработной платы. Поэтому пусть место расположения вашего офиса будет одним из главных критериев, по которым вы будете искать себе работу.



Занимайтесь волонтерской работой



Люди, которые оказывают помощь другим, чувствуют себя намного счастливее. Происходит обмен положительной энергией, что в свою очередь способствует активизации работы мозга. Постоянная забота о других по своему собственному желанию (а не по принуждению!) даже продлевает жизнь. К такому выводу пришли ученые. Поэтому не теряйте времени и приступайте к этой приятной и полезной деятельности. Вы очень скоро почувствуете, как изменились ваши приоритеты, и как жизнь заиграла для вас яркими красками. Видеть благодарные лица людей или смотреть, как выздоравливают или находят своих хозяев животные — это настоящее счастье, которое невозможно передать словами.



Поддерживайте связь с друзьями



Результаты исследований ученых психологов многих стран подтвердили, что люди, у которых было много друзей, на 22 % жили дольше чем те, кто вел более замкнутый образ жизни. Это говорит о том, что ваше постоянное общение с приятелями и обмен информацией делает вас не только здоровым и уверенным в себе человеком, но и настоящим долгожителем. Но поскольку с возрастом круг друзей постепенно сужается (наши близкие друзья уходят), необходимо постоянно пополнять эту численность. Знакомьтесь с новыми людьми, и это позволит вам чувствовать себя в окружении большого количества близких. Сегодня так много возможностей не оставаться в одиночестве (интернет, общества по интересам и т. д.). Воспользуйтесь этим, и старость обойдет вас стороной, а плохое настроение останется в далеком забытом прошлом.



Радуйтесь достижениям



Сосредоточение внимания на том, что у вас есть, а не на том, чего бы вам хотелось, делает вас намного счастливее. Это доказали ученые, которые провели интересный эксперимент. Они попросили людей вести учет того, что их ежедневно удовлетворяло. Через десять недель участники эксперимента почувствовали в себе прилив оптимизма и радости, их настроение стало намного лучше, чем раньше. Они перестали обращать внимание на некоторые мелкие неприятности, поскольку были сосредоточены исключительно на позитиве. Делайте то же самое, и счастье не заставит себя долго ждать. Радуйтесь каждому дню с его хорошей погодой или приятными новостями, получайте позитивные эмоции от общения с людьми, наслаждайтесь природой и всем, что вас окружает.



Чаще беседуйте с людьми



Вы ежедневно сталкиваетесь с огромным количеством людей, но многим из вас не приходит в голову с ними общаться. А вы знаете, что диалог с водителем, продавцом, официантом и представителями других профессий (а также обычными прохожими или покупателями в супермаркете) сделает вас намного счастливее? Это также доказано учеными, которые провели эксперимент на эту тему. Поэтому не ограничивайтесь общением со своими друзьями и родственниками, обменивайтесь позитивной энергией с незнакомцами. Вскоре вы привыкнете чувствовать себя одним из миллионов друзей, которые вас окружают, и станете настоящим счастливчиком. Вам будет легко поднять себе настроение, просто выйдя из дома в соседний магазин или прогулявшись по парку. Коммуникабельность приведет вас к увеличению количества людей, которые будут вам приятны. А это — одна из составляющих настоящего счастья.



Занимайтесь физическими упражнениями



Ваше тело и мозг постоянно требуют физических нагрузок (естественно, в разумной дозировке). Если вы не будете себе их предоставлять, вскоре наступит атрофия, и вы почувствуете себя старым человеком. Поэтому выберите для себя подходящий комплекс упражнений или обратитесь за советом к специалистам. Физические упражнения провоцируют выработку эндорфинов, что делает вас намного счастливее. Плюс к этому, вы таким образом поддерживаете свою фигуру в хорошей форме, а это позволяет вам чувствовать себя намного увереннее.

Не забывайте также о силовых нагрузках. Они способствуют укреплению сердечной мышцы, а также являются прекрасным лекарством от депрессии. Если с возрастом вы не можете поднимать большие тяжести (как вы это делали в период молодости), остановитесь на небольших весах. Но только не игнорируйте упражнения подобного плана, поскольку они помогут вам почувствовать себя здоровым и счастливым человеком.



Вместо заключения



Чтобы стать счастливым, необходимо просто любить себя и все, что находится вокруг. Как вы поняли из того, что написано выше, счастье — это чувствовать себя здоровым, успешным и востребованным. Достаточно полноценного отдыха, качественного питания, общения с окружающими людьми и оптимистического настроя, и жизнь засияет для вас совершенно другими красками. Вы будете чувствовать себя комфортно и внутри, и снаружи, а эта гармония дорогого стоит.
Комментариев: 0   Просмотров: 384
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.