Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Как научиться признавать свои ошибки

Добавлено: 7-08-2019, 21:32     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Ошибки — неотъемлемая часть нашей жизни. Некоторые без труда их осознают и учатся на них, а некоторые предпочитают избегать, но совершают их абсолютно все. Как говорится: «Не ошибаются только те, кто ничего не делает».

Как научиться признавать свои ошибки

Так уж повелось, что чужие ошибки заметить гораздо проще, чем свои. В особенности это касается пожилых людей. Замечал ли ты, что люди с возрастом становятся, как будто, нетерпимее и вреднее? Наверняка, тебе нередко приходилось сталкиваться с брюзжащими пенсионерами, которым только бы поучить уму-разуму «несносную молодежь».



Трудно поспорить с тем фактом, что люди старшего поколения чаще говорят о чужих ошибках, чем о своих собственных. Оказывается, это происходит не просто так. Выясним, почему же пожилые люди склонны не замечать собственных ошибок и направляют всё свое внимание на изучение посторонних.

Особенности пожилых людей



Признание ошибок



Нейробиологи Университета штата Айова провели эксперимент, в ходе которого выяснилось, что признание и принятие ошибок у людей старше 60 лет вызывает больше трудностей, чем у молодых людей. Кроме того, люди в старшем возрасте менее склонны сомневаться в правильности своих действий, нежели молодежь.



Ученые разработали специальный тест, направленный на оценку способности пожилых людей признавать свои ошибки.

Тест проводили с участием 77 добровольцев. Добровольцев разделили на две группы испытуемых: первая группа состояла из 38 людей, средний возраст которых был 22 года, вторая — из 39 людей, чей возраст равнялся 68 годам.



Результаты теста показали, что участники из первой группа правильно распознавали допущенные ошибки в 75% случаев, в то время, как представители второй группы – только в 63%. При этом ученые отметили, что пожилые люди были абсолютно искренне убеждены в своей правоте.



Помимо самого теста, эксперты провели наблюдение за изменениями в поведении испытуемых во время признания своих ошибок. Им удалось заметить некотурую закономерность. В момент признания собственных ошибок у молодых людей заметно расширялись зрачки, а у представителей старшей возрастной категории, при обнаружении ошибок, зрачки не меняли своего размера.



До сих пор не удалось выяснить, какие именно изменения вегетативной нервной системы влияют на ухудшение способности людей старшего возраста замечать свои ошибки. Однако в будущем ученые планируют провести дополнительные опыты, чтобы это определить.

Молодые люди часто негативно реагируют на критику со стороны людей старшего возраста и не понимают, что на самом деле, указывая на их ошибки, им не хотят насолить, а наоборот желают помочь.



Иногда мы просто не знаем, как вести себя с другими людьми, которые замечают наши ошибки и чаще всего начинаем защищаться от нападок со стороны, прибегая к осуждению. Однако это крайне неправильно. Не нужно осуждать других за их несовершенство, наоборот, следует учиться терпимости друг к другу и помогать исправлять совершенные ошибки.

Комментариев: 0   Просмотров: 408
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.