Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

«Вы ошибаетесь,думая, что интеллект с возрастом уменьшится»

Добавлено: 14-03-2019, 17:11     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
«Вы ошибаетесь,думая, что интеллект с возрастом уменьшится»

За последние годы многочисленные исследования не раз опровергали сложившееся мнение о мудрости пожилых людей. В частности отмечалось, что люди с возрастом не только не становятся умнее, а начинают отставать в интеллектуальных способностях от представителей молодого поколения. Но недавняя статья психолога Скотта Барри Кауфмана в журнале Scientific American опровергает эти исследования, также основываясь на вполне весомых научных тезисах.

Связь интеллекта и старости





Грубо говоря, анализ последних научных исследований Кауфмана не противоречит прежним работам, но указывает на неверные интерпретации их результатов. Он категорически отказывается считать, что все негативные факторы старения наподобие деменции свидетельствуют о том, что пожилые люди неизбежно глупеют.

По его мнению, это лишь часть из огромного массива особенностей развития организма, с которыми придется столкнуться каждому в почтенном возрасте. Наиболее существенная разница лежит в области когнитивных функций и показателей IQ, которые оценивают способности человека к восприятию и обработке новой информации, определяя также возможности саморазвития. Но только на этом раскрытие интеллектуальных способностей не заканчивается.

Бесконечный потенциал мудрости





Накапливаемые знания, навыки и опыт по мере взросления сохраняются в полном объеме, что является мотивацией для развития людей и в старости. Могут возникать отдельные локальные искажения, но в принципе человек их не теряет и также может продолжать развиваться.

Этот багаж опыта и знаний как раз и являет собой то, что называют мудростью. Не способность к быстрой обработке информации и не остроту ума с хорошо работающей памятью, а именно спокойный мыслительный процесс, в котором возможно подключение огромного массива данных. Иными словами, часть функций, конечно, если не уходит в забвение, то притупляется с возрастом, но в принципе основные средства умственной деятельности остаются на том же уровне и у пожилых людей.
Комментариев: 0   Просмотров: 457
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.