Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Упускаем важное, уделяя внимание виртуальному миру

Добавлено: 27-12-2018, 21:11     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Вы замечали, сколько времени «просиживаете» в социальных сетях и различных приложениях? Иногда нам трудно не заглядывать в телефон хотя бы потому, что мы становимся зависимыми от гаджетов. Что же люди теряют из-за этого?

Упускаем важное, уделяя внимание виртуальному миру

1. Связь с другими



Чем больше времени мы проводим в обнимку со смартфонами, получая информацию, читая новости и подглядывая за чужой жизнью, тем меньше остается на настоящих живых людей. Да, мы много общаемся с ними в мессенджерах и соцсетях, и это хорошо. Но часто ли мы смотрим друг другу в глаза, сидя на расстоянии вытянутой руки? Каких-то десять лет назад мы переходили дорогу, глядя на окружающих, улыбаясь и смущаясь, а теперь опускаем голову вниз и читаем с экрана что-то более важное.

2. Способность к наблюдению



Наблюдательность — важнейшая человеческая черта, она помогает понять, как общаться, реагировать, отвечать другим. Но когда мы заняты виртуальным миром, органы чувств практически ничего не делают. Действительно ли мы замечаем, что происходит вокруг? Люди, сидящие в кофейне с ноутбуками, хоть раз понюхали свой кофе?

3. Присутствие в моменте



Бывает так, что чужие идеи, мнения, надежды становятся важнее своих собственных. Некоторые люди вообще разучились быть наедине с собой! Но это важно для развития личности: думать о себе, своих целях и амбициях.

4. Связь с окружающим миром



Когда мы читаем о чем-то в интернете, то забываем о происходящем вокруг, перестаем замечать не только мелочи, но и крупные события. Воображение ограничивается просмотром чужих картинок. Давно ли вы смотрели по сторонам, проходя по улице? Обращали ли внимание на пейзаж за окном, когда ехали в автобусе или на пассажирском сиденье машины?

5. Жизнь в реальности



Пожалуй, пора перестать жить виртуальной жизнью. Ей можно отвести место в ежедневном графике, но она не должна заменять реальность. Именно в реальности мы движемся вперед и чего-то достигаем, ее невозможно заменить чем-то несуществующим. Пользоваться органами чувств, принимать решения, планировать будущее — все это нельзя делать через соцсети. Интернет должен быть инструментом, а не местом, куда можно сбежать от насущных проблем.
Комментариев: 0   Просмотров: 657
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.