Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Пирсинг носовой перегородки

Добавлено: 7-08-2019, 17:11     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Пирсинг носовой перегородки

Не кажется ли вам, что людей с пирсингом носовой перегородки вокруг становится все больше? Если так, то вы абсолютно правы. По оценкам специалистов, популярность такого вида модификации тела сегодня на пике.

Недавно я присутствовала при разговоре двух подруг. Одна из них вознамерилась украсить пирсингом собственный нос. Вторая же — опытный косметолог, а по совместительству еще и пирсер. Оказывается, многие люди имеют весьма смутное представление об этой процедуре. Она не так проста, как кажется. А потому каждому, кто мечтает о пирсинге носовой перегородки, стоит как можно больше узнать обо всех тонкостях и прислушаться к советам специалиста.

4000-летняя практика



То, что носовые кольца долгое время не были популярны в западной культуре, не значит, что они не были распространены в других уголках планеты задолго до этого. Фактически, практика пирсинга носа, включая перегородку, уходит своими корнями на Ближний Восток, где она начала распространяться более 4000 лет назад. Затем обычай распространился в Индию — это случилось примерно в 1500-х годах. И лишь в двадцатом веке, наконец, мода добралась до Европы. Таким образом, пирсинг перегородки вряд ли является новшеством.



Во многих культурах пирсинг в носу иногда имеет сакральное значение или считается целебным. Но в России у сережки обычно исключительно декоративные задачи. Однако каждому, кто решился на такую процедуру, стоит ознакомиться с богатой историей практики.

Болезненна ли процедура?



Возможно, один из самых насущных вопросов, который возникнет у новичка, касается боли.

Есть и плохие, и хорошие новости. Плохая новость в том, что да, это будет больно, и этого не избежать. Но хорошая новость заключается в том, что это не продлится долго, и боль терпимая. Это очень похоже на обычный пирсинг носа. Да и может ли испортить кратковременная боль ту радость, которую принесет любителю пирсинга новенькое украшение?

Где именно должен быть прокол



Может быть сложно определить, где именно прошла игла. Во-первых, будьте уверены, что она не пройдет через кость. Правильное расположение прокола — это не твердый кусок ткани у основания ноздрей, как это сделали многие, а тонкая мембрана, расположенная прямо над этой тканью и под перегородочным хрящом.



Вопрос гигиены



Всегда хорошо иметь максимум информации, особенно когда речь идет о вопросах вашей безопасности. Когда пирсинг или татуировки выполняются в антисанитарных условиях, они могут представлять серьезную угрозу вашему здоровью. Поэтому убедитесь, что человек, который делает прокол перегородки, серьезно относится к дезинфекции.

Всегда следите за тем, чтобы ваш мастер использовал одноразовые иглы, которые он извлекает при вас из стерильной упаковки. Ювелирные изделия должны быть чистыми и стерильными. Мастер обязан надеть перчатки.

Если вы видите, что ничего из этого не сделано, просто уйдите и начинайте искать другой салон.


Пистолет или игла?



Проникающий пистолет работает как степлер. Он берет сережку и проталкивает ее через кожу, прорывая ткани. Стерилизация всего пистолета невозможна, но иглы используются одноразовые. Считается, что отек тканей, разорванных гвоздиком серьги, будет значительным.



По этим причинам современные мастера отказываются от пистолетов, предпочитая им одноразовые иглы. Современные иглы имеют имеют лазерную заточку, поэтому они невероятно острые, что позволяет точно направлять их вручную.

Процесс заживления



После того, как вы приняли решение проколоть свою перегородку и, наконец, пройти процесс, всплывает целый ряд вопросов, и это понятно. Это особенно актуально, если это ваш первый пирсинг.

С одной стороны, вам, вероятно, любопытно, сколько времени пройдет, прежде чем место прокола полностью заживет. Мастера считают, что для 100-процентного заживления вам придется подождать полтора-два года. Но менять украшения можно уже с четвертого или пятого месяца.

Что касается последующего ухода, самое важное, что вам нужно сделать, — это следовать инструкциям мастера. Уход будет примерно следующим. Один раз (или больше) в день вам нужно будет пропитать пирсинг в стерильной физиологической жидкости или растворе морской соли. Прежде чем сделать это, вымойте руки с мылом и водой — никогда не трогайте пирсинг, если ваши руки испачканы. Поскольку не совсем легко погрузить нос в жидкость, вы можете замочить в нем чистую марлю или бумажные полотенца, а затем нанести его на пирсинг на пять-десять минут. Если ваш мастер советует вам также мыть пирсинг с мылом, убедитесь, что оно не ароматизировано. После этого обязательно тщательно промойте и протрите насухо чистым одноразовым бумажным полотенцем.

После того, как ваш прокол заживет, вам не придется совершать всех этих процедур ежедневно.

Есть ли опасность



Конечно, правильная обработка помогает предотвратить инфекцию и способствует заживлению, что довольно очевидно. Но одна особенность пирсинга перегородки заключается в том, что прокол менее подвержен инфекции из-за своего уникального местоположения. Поскольку отверстие проходит через слизистую оболочку, рана в значительной степени самоочищается.



Во время процесса заживления возможен небольшой зуд, незначительное изменение цвета и выделение небольшого количества жидкости. Но это не опасно.

Насторожить должны сильный отек, боль, краснота всего носа или области под ним.

Как выбрать серьги



Ювелирные изделия низкого качества могут стать причиной более продолжительного заживления. Идеальными считаются серьги из золота, медицинской стали, нержавейки, титана. Вы должны избегать серебра, латуни, меди и ювелирных изделий с покрытием или напылением. Избегайте бюджетной бижутерии, состав которой просто неизвестен. Отдавайте предпочтение качественным украшениям.



И помните, вы получаете то, за что платите, так что не скупитесь на качественные изделия и оплату услуг хорошего мастера.

Зарастет ли прокол, если снять серьгу



Возможно, вы захотите время от времени менять украшения. Но что произойдет, если вы в течение длительного периода времени будете ходить без кольца в вашей проколотой перегородке?

Скорее всего, через какое-то время у вас получится самостоятельно продеть кольцо. Но если вы обнаружите, что не можете с легкостью справиться с задачей, вам следует отправиться в салон пирсинга и попросить помощи у профессионалов.

Есть ли противопоказания



Несмотря на то, что кольца в перегородке выглядят очень мило, не у всех есть правильная структура лица. Если ваш нос недостаточно симметричен, пирсинг может выглядеть не очень аккуратно. Спросите у своего мастера, что он думает по этому поводу.



Не забывайте, что вы можете купить клипсу и посмотреть, как она выглядит на вашем носу. В продаже огромное количество колец для перегородки, которые не требуют прокола. Было бы ужасно пройти через пирсинг, только чтобы увидеть, что вам это не по душе. Кроме того, если вы склонны к инфекциям носовой пазухи, аллергии или любым другим проблемам, из-за которых у вас периодически появляется насморк и отекает нос, вы должны уведомить об этом мастера. Еще лучше, если вы получите консультацию лечащего оториноларинголога.

Останется ли шрам, если прокол зарастет



С возрастом наши вкусы меняются. Бывает так, что фанатичный поклонник пирсинга через время принимает решение избавиться от всех своих проколов. След от отверстия останется, но благодаря расположению о нем никто, кроме вас, никогда не узнает.
Комментариев: 0   Просмотров: 378
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.