Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Стереотипы которые не имеют ничего общего с реальностью

Добавлено: 14-06-2019, 19:19     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Стереотипы которые не имеют ничего общего с реальностью

Часто, если мы не были в какой-то стране или же не делали что-либо, мы верим стереотипам. Мы доверяем людям, которые авторитетнее нас, кто уже имеет опыт. Но не всегда все сказанное оказывается правдой. Поэтому предлагаем вам почитать 7 основных стереотипов.

В Индии много заклинателей змей



О такой большой стране, как Индии, известно много стереотипов. Например, есть информация, что по улицам государства ходят коровы, жители едят острую пищу. У многих людей Индия ассоциируется с бедностью, у других, наоборот, с яркими образами.

Самым популярным стереотипом считается то, что в Индии много людей, которые «гипнотизируют» змей. Однако этой традиции уже много лет, и на сегодняшний момент это считается незаконной деятельностью. Посещая страну, не надейтесь встретить много заклинателей змей. Разве что вы можете встретить настоящих змей.



Голландцы много курят марихуаны



Часто Нидерланды приводят в пример, когда говорят о легализации марихуаны. В этой стране ее можно употреблять. Поэтому вам может показаться, что людей, которые делают это, очень много. Однако реально совершенно другая. Нидерланды входят в список стран, где уровень дохода от марихуаны минимален. Это не удивительно, так как человеческая природа такова, что если запрещено — хочется, а если разрешено — то уже нет желания.

Как вы считаете, следует ли легализовать марихуану? С вашей точки зрения, может это улучшит экономику государства или наоборот ухудшит. Поделитесь своим мнением. Может вы считаете, что разрешение на курение травы приведет к вымиранию нации? Я думаю, что если грамотно оформить закон, то никаких серьезных последствий не возникнет, а вот бюджет пополнится.



Карта мира



Когда мы смотрим на карту мира, не задумываться о том, насколько она точна. Однако в реальности же северное полушарие намного меньше. Гренландия кажется такой же по размерам, как и Африка, но на самом деле последняя намного больше. Кроме того, все континенты, которые находятся ниже экватора, нарисованы немного меньше, чем есть на самом деле.

Об этом знает мало людей, скорее, только те, которые интересуются картами и географией в целом. Я сама только сейчас узнала, что карта мира не настолько точна, как я думала раньше. Масштаб соблюдать важно, но и пропорции тоже.



Африка засушливая



Если мы говорим или думаем об Африке, то первые наши мысли о том, что этот континент сухой и почти весь покрыт пустыней. Но на самом деле, засушливых земель в Африке около 25 % всей территории. Все остальные места покрыты саваннами, горами и тропическими лесами.

Многим этот стереотип кажется правдой, потому что на уроках географии мало кто вникал в то, какие территории находятся в Африке. Лично я из школьного курса помню только пустыню Сахару и больше ничего. Это заблуждение, я считаю, наиболее популярное среди всех.



Ближний Восток — самое исламское место в мире



Если размышлять о том, где больше всего людей исповедуют ислам, то многие думают о Ближнем Востоке, но это неправильно. В Иране и Саудовской Аравии действительно много людей, которые принадлежат этой вере, но больший процент верующих в Индонезии. Эта страна более мусульманская, чем все страны Ближнего Востока.

Стереотип о Ближнем Востоке возник, потому что часто в школах или в новостях говорят о происшествиях, которые случаются между мусульманами и людьми другой веры. Из-за этого в голове откладывается, что, наверное, в этих странах больше исповедуют ислам.



Верблюды в Саудовской Аравии



Если вам захочется купить верблюда, то какое первое место вам придет в голову? Конечно же, Саудовская Аравия. Многие люди скажут, что видели там много верблюдов. Однако эти животные любят засушливые места, поэтому на самом деле в Саудовской Аравии их совсем немного. Верблюдов можно приобрести в Австралии, где много песка и более благоприятный климат.

В Саудовской Аравии даже если и встречаются верблюды, а они в основном имеются у состоятельных людей, то их транспортируют из Австралии. Это намного дешевле, чем разводить их на территории СА.



Мачу-Пикчу — тихое место



Этот место считается одним из самых красивых. Известный город кажется многим людям тихим и неизведанным местом, которое окружено горами. Однако его популярность постоянно растет, поэтому Мачу-Пикчу уже давно ежегодно принимает несколько сотен тысяч туристов. И хоть природа там все еще осталась неизменной, данный стереотип неверный.

Еще несколько лет назад такого наплыва туристов не было, но с каждым годом все больше туристических агентств предлагают отправиться на отдых именно на Мачу-Пикчу. Обязательно съездите туда, если у вас будет возможность, так как здесь большое культурное и историческое наследие, связанное с инками.



Заключение



О многих странах мира есть далеко не правдивые стереотипы. У европейцах тоже сложилось интересное впечатление о России, например, что здесь слишком много пьют, медведи по улицам гуляют, еще известна шапка-ушанка. В некоторых государствах, например, в Корее, считается, что в России очень холодно.

Как возникают стереотипы? Нередко они появляются после того, как случится какой-то резонансный случай. Например, объявят глобальные заморозки на территории государства, или же что за последние несколько месяцев повысился уровень преступности. Это уже даст повод для сформирования стереотипов, которые будут совсем неверными.

К тому же, страны большие. Что в одном городе в почете, в другом — презирается. Что касается Индии, то в городах действительно запрещено заклинать змей, но это не значит, что никакие народы в принципе не делают этого. Среди индейцев есть старые племена, которые до сих пор чтят старые традиции.
Комментариев: 0   Просмотров: 603
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.