Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Как рационально использовать место в холодильнике

Добавлено: 31-07-2019, 18:22     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Как рационально использовать место в холодильнике

Даже у самых организованных людей может быть настоящий хаос в холодильнике. И иногда это может заметно затруднять поиск нужного продукта или блюда. Сегодня мы хотим поделиться с вами некоторыми лайфхаками, которые помогут навести порядок в холодильнике.







Используйте коробку из-под яиц для хранения приправ





Если в вашем холодильнике стоит множество различных бутылочек с соусами и приправами – этот совет для вас. Просто возьмите старую упаковку из-под яиц, расположите ее в полке на двери и расставьте туда все упаковки с соусами. Небольшие углубления в картонной коробке не позволят им упасть и разлиться.

Не игнорируйте полезные приспособления



Нельзя забывать и о современных «изобретениях», способных навести порядок в холодильнике. Это могут быть различные подвесные или дополнительные полки, фиксаторы для бутылок, прозрачные контейнеры с разделителями, вращающиеся подносы и так далее.

Храните ягоды в банках из-под варенья





Некоторые люди говорят о том, что фрукты и ягоды необходимо хранить в оригинальной упаковке, чтобы сохранить их свежими. Вот только пластиковые коробки могут занимать в холодильнике слишком много места. Почему бы не сложить остатки ягод в более компактные банки из-под варенья?

Например, черника и клубника точно не станут из-за этого хуже.

Не захламляйте холодильник лишними продуктами



Многие люди кладут в холодильник практически все купленные продукты, а затем удивляются отсутствию в нем свободного пространства. Например, не стоит хранить здесь хлеб (да-да, немало людей делает именно так). Также совсем не обязательно класть в холодильник многие виды овощей и фруктов при условии оптимальной температуры в помещении (например, осенью и весной). Отлично сохранятся на полке и различные консервы, если банка с ними еще не была открыта. А минеральные воды при воздействии низких температур и вовсе могут потерять свои целебные свойства.

Используйте многоуровневые полки для соусов



Если у вас так много различных соусов и джемов, что все они не поместятся в коробку из-под яиц, есть еще один, не менее удобный способ хранения. Прикупите многоуровневую полку и установите ее в свой холодильник. Так все соусы будут находиться перед глазами, и вы сможете видеть их наличие, а также своевременно выбрасывать пустые упаковки.

Хранение готовых продуктов



Большинство из нас привыкли ставить блюда в холодильник в той посуде, в которой они были приготовлены. И вот всего две кастрюли заняли всю полку холодильника. Для того, чтобы использовать пространство более оптимально, лучше перекладывать готовые блюда в пищевые контейнеры с крышкой. Так они будут располагаться гораздо компактнее. К тому же, контейнеры можно ставить друг на друга, освободив еще больше места.

Храните продукты в прозрачных контейнерах





Еще один отличный способ хранения продуктов – в больших прозрачных контейнерах. Очень удобно разделить их на группы: для молочных продуктов, овощей и так далее. Для еще большего удобства контейнеры можно подписать. Или назвать один с них «Съесть в первую очередь», чтобы напоминать себе о том, что определенные продукты стоит употребить как можно быстрее, пока они не успели испортиться.
Комментариев: 0   Просмотров: 421
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.