Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Я не выбрасываю старые джинсы

Добавлено: 23-07-2019, 15:30     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Я не выбрасываю старые джинсы

Если верить статистике, каждый европеец за всю свою жизнь снашивает примерно двести пар джинсов. Но что же делать с поношенными вещами, если их жалко выбросить? Я дарю им новую жизнь, пошив оригинальное джинсовое покрывало, которые мы часто берем на семейный пикник.



Деним или джинсовая ткань отличается прочностью и надежностью, она может служить не один десяток лет, не теряя при этом привлекательности. Не стоит спешить отправлять вещи из джинсы на свалку, из них можно пошить много полезных вещей. И сегодня я поделюсь с вами одним из секретов, как это сделать.



Какие джинсы подойдут?



Протертые и дырявые части брюк в данном случае не нужны. Их следует обрезать и, возможно, использовать для других видов рукоделия. Хорошо если ткань имеет один оттенок, но можно использовать джинсу разных цветов. Но помните, что ее плотность должна быть одинаковой, иначе покрывало получится не очень удобным. Места с карманами и повреждениями также не пригодятся.



Виды техник



Для новичков лучше всего начать с простых квадратов или полосок одинакового размера. Их аккуратно нарезают из джинсов, как правило, из брючин и сшивают по определенной схеме.



Также опытные рукодельницы могут применить более сложные техники:
  • Акварель. Основу этой техники составляет игра цвета. Каждый элемент сшивается в определенной последовательности. Таким образом, готовое изделие может иметь хаотично разбросанные цветовые акценты или заданный рисунок.
  • Пэчворк. Одна из самых сложных техник, она подразумевает использование различных форм, цветов и фактур. Мастер должен кропотливо соединить между собой многогранные стороны используемых элементов.



Какие инструменты необходимы?



Подобрав схему и технику исполнения, можно переходить к следующему этапу — подготовке необходимых инструментов и ткани. Чтобы все получилось заранее, советую разложить на столе:
  • несколько пар ненужных джинсов;
  • подкладочный материал, он должен быть мягким, теплым и износостойким;
  • прочные нити, иголки, булавки;
  • ножницы, линейка, мелок;
  • выкройку.



Пошаговая инструкция

Ну и куда же без пошагового руководства:
  • В первую очередь из ткани заготавливают квадраты. Их размер зависит от схемы, опыта мастера и желания, в данном случае используется стандартный размер 12 × 12 см. Для большого одеяла потребуется 352 квадрата.



  • Затем вырезается такое же количество деталей из подкладочного материала.
  • Все элементы сшиваются изнаночной стороной между собой, полосами, соответствующими длине или ширине покрывала. Затем между собой соединяют готовые полоски. Таким образом формируется одеяло.



  • При необходимости квадраты можно дополнительно прошить и с лицевой стороны.



Когда пошив завершен, следует готовое изделие постирать на деликатном режиме, а после высыхания тщательно отпарить, придавая законченный вид. Вот такую практичную подстилку можно сделать из старых джинсов.
Комментариев: 0   Просмотров: 382
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.