Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Какие джинсы носить в зрелом возрасте

Добавлено: 1-02-2019, 16:24     Категория: Мода и стиль     Нашли ошибку?
Джинсы — универсальный предмет гардероба, без которого женщины не представляют свою повседневную жизнь. Эта одежда стильная, удобная и уместная в любой ситуации. Если тебе стукнуло 50, совсем не значит, что нужно выбросить любимые джинсы и купить вместо них бесформенные панталоны! Конечно, провокационные и вызывающие силуэты будут мало уместны, но вот импозантные и качественные модели джинсовых брюк придадут образу солидности и лоска.

Какие джинсы носить в зрелом возрасте

Джинсовые брюки



Модный телевизионный эксперт Эвелина Хромченко уверена, что джинсы способны украсить зрелую женщину лучше, чем юную девчонку! Главное — учитывать особенности фигуры и элегантность возраста.
  • Посадка
    Будем честны, крайне мало женщин после 50 могут похвастаться завидными формами и стройной фигуркой. Возрастные модели и мировые звезды за 50, которые выглядят как девочки не редкость, а, скорее, исключение. Перед обычной женщиной стоит задача выбрать джинсовые брюки не для подиума, а для повседневных хлопот.Так, например, стандартная посадка брюк (на 2 см ниже талии) прекрасно скроет животик и оформит бедра, а завышенная талия позволит заправлять блузы и футболки в джинсы. От заниженной посадки брюк женщине в возрасте придется отказаться, но не велика потеря!



  • Фасон
    Джинсы-бойфренды чрезмерно экстравагантны, а клеш — запредельный эпатаж? Легкая игривость в гардеробе дамы за 50, наоборот, приветствуется! Бойфренды подходят для любого типа фигуры, главное — правильно подобрать фасон: плотно на талии, относительно свободно на бедрах.Клеш умело маскирует каблук, удлиняет ноги и делает силуэт изящнее, а скинни отлично подойдут худощавым и стройным дамам в возрасте, которые не стесняются показать завидные формы.



  • Минимум декора
    Пускай заклепки, пайетки, блестки, камни и броская вышивка канут в Лету — оставь их модницам помоложе. Стилисты рекомендуют отказаться и от рваных джинсов, но если очень хочется, то, как говорится, можно. Главное, чтобы дырок было минимальное количество, а сами брюки не диссонировали с остальными элементами образа.



  • Цвет
    Цветные джинсы не вариант для зрелой дамы. Чтобы подчеркнуть элегантность возраста, а образу добавить шика и лоска, выбирай другие оттенки денима: черный, кобальтовый, сапфировый, цвет берлинской лазури — словом, самые глубокие и благородные цвета.Для зимнего гардероба подойдут более темные оттенки, для летнего — небесно-голубой и даже белый. Кстати, если белым джинсам и свойственно полнить, то вот старить — ни в коем случае!



  • Потертости
    Если соблюдать баланс, то можно смело добавить в свой гардероб и ультрамодные джинсы с потертостями. Добавь к таким джинсовым брюкам кашемировый свитер, объемный шарф, темные балетки и солнцезащитные очки — дорогой и стильный образ готов. Джинсы с изюминкой моментально освежают образ, и никому даже в голову не придет, что таким хитрым способом ты пытаешься скинуть пару-тройку лет.



  • Важный нюан
    сВыбрать джинсы — это полдела, куда сложнее подобрать к ним подходящий ансамбль. Смело сочетай джинсы с летящими блузами, джемперами, фактурными кардиганами и модными блейзерами, а вот о спортивных элементах лучше забыть.Кроссовки, футболки, толстовки мгновенно лишат образ шика и элегантности, сделают его повседневным и бытовым, словом, совсем не подходящим для дамы в самом расцвете красоты. Спортивную атрибутику лучше приберечь для спортзала, отдав предпочтение ярким и смелым акцентам.



Большинство женщин смиренно принимают факт, что годы идут, и даже не догадываются, насколько стильно может выглядеть женщина в зрелом возрасте! Одежда для женщин 50 лет — это не всегда скучные и однообразные наряды, а очень даже смелые и стильные сочетания.

Уважающая себя женщина, которая вступила в новый жизненный этап, обязана выглядеть достойно и дорого, а не броско и безвкусно. Мы точно знаем, джинсы женщинам за 50 можно и даже нужно носить. Всё остальное — глупые предрассудки.

Правильно подобранный стиль поможет скрыть недостатки, лишние годы и умело подчеркнуть достоинства. Взять хотя бы разнообразный и фактурный бохо, который мы готовы восхвалять вечно!
Комментариев: 0   Просмотров: 677
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.