Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Критерии, указывающие на плохую одежду

Добавлено: 21-09-2023, 20:20     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Критерии, указывающие на плохую одежду

Когда дело доходит до траты с трудом заработанных денег на предметы гардероба, вы должны быть уверены, что вкладываете средства в одежду, которая прослужит дольше нескольких часов.Если вещь буквально разваливается после пары стирок в стиральной машине или выглядит потертой после одного сезона, это значит, что вы приобрели одежду плохого качества. Для того чтобы впустую не тратить деньги, вы должны знать признаки, которые говорят о том, что вещь не стоит покупать.



Вы можете видеть сквозь одежду



Разумеется, качество одежды не всегда зависит от толщины ткани. Однако в том случае, если вы можете видеть сквозь вещь, это может означать, что она сделана из более дешевого материала.

Попробуйте провести небольшой эксперимент: поднимите предмет одежды над источником света, если вы можете видеть сквозь материал и различать очертания своей руки, это значит, что ткань может оказаться непрочной.



На рубашке из 100% хлопка есть катышки



Если вы только что приобрели рубашку из хлопка и сразу заметили на ней несколько катышков, вы впустую потратили деньги. Хлопок — это натуральный материал, на котором редко появляются такие дефекты. Таким образом, когда на новой хлопчатобумажной одежде заметны катышки, вероятнее всего, она сделана не из чистого хлопка или используемые хлопковые волокна не очень хорошего качества.

Ваши джинсы очень мягкие даже при первом ношении



Качественные джинсы первое время могут казаться немного жесткими. Это связано с тем, что джинсовая ткань хорошего качества обычно имеет большое количество плотно переплетенных нитей. Если при первом ношении вы чувствуете себя немного некомфортно — не переживайте, в конечном итоге ткань «разносится», станет более мягкой и прослужит длительное время. Дешевая джинсовая ткань часто изготавливается из менее плотного материала, в результате чего даже при первом ношении джинсы кажутся мягкими. Вы должны понимать, что это признак некачественной вещи.



На шерстяном свитере остаются катышки после стирки



Поскольку шерсть — это натуральное волокно, с ней следует обращаться очень аккуратно, чтобы сохранить вещь в надлежащем качестве. Но в любом случае образование небольших катышков — неизбежно. Однако если этот дефект не устраняется после стирки — это плохой знак, который сообщает вам, что одежда на самом деле не полностью изготовлена из высококачественных натуральных волокон.



Одежда не возвращает свою форму после растяжения



Высококачественные ткани должны сохранять свою форму после растяжения. Это имеет очень большое значение, особенно когда речь идет о вещах,сшитых по фигуре. Перед покупкой проверьте вещь: немного растяните часть предмета одежды, если он не восстановит свою форму, лучше откажитесь от покупки.



В одежду вшита слабая молния



При покупке предмета одежды обязательно обращайте внимание на качество молнии. Особенно это важно, когда речь идет о зимних вещах. Старайтесь приобретать вещи, в которых молния имеет металлические, а не пластмассовые зубчики. Кроме того, одежда более высокого качества имеет молнии, которые закрыты тканевой накладкой, которая одновременно скрывает их и защищает от повреждения. Если производитель одежды не потратил время, чтобы скрыть молнию, это может означать, что вещь имеет не очень высокое качество.



Узор ткани не совпадает на швах



Посмотрите на свою одежду с узором и выясните, совпадает ли рисунок по швам. Если полосы и другие узоры расположены криво в области шва, это означает, что производитель экономил на ткани и не пожелал использовать дополнительный отрез для сохранения целостности рисунка.



Отсутствие запасных деталей



Хорошо сделанная одежда — это инвестиция, поэтому вещь высокого качества обычно продается с дополнительными пуговицами и нитками на тот случай, если вам понадобится починить изделие. Отсутствие дополнительных деталей может говорить о том, что производитель понимает, что изделие не прослужит достаточно долго, чтобы потребовался его ремонт.

Комментариев: 0   Просмотров: 1 345
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.