Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Сложный характер: 5 правил общения с «тяжелыми» людьми

Добавлено: 13-07-2019, 16:09     Категория: Отношения     Нашли ошибку?
Сложный характер: 5 правил общения с «тяжелыми» людьми

Люди со сложным характером встречаются нам повсюду. Однако иногда можно избежать с ними общения, но что делать если такой человек — ваш родственник. Вот 5 рекомендаций, как вести диалог с такими людьми.

1. Не пытайтесь его переделать


Принимайте человека таким, какой он есть. Понятно, что порой хочется помочь ему и что-то поменять, и иногда это даже работает. Но редко. Чаще бывает так: вы вкладываетесь, а со временем от вас требуют все больше и больше, ничего не предлагая взамен, даже благодарности. Так что выгоднее ничего не менять, если только он сам не захочет.



2. Будьте внимательны и выражайтесь ясно


Если человек способен на пустом месте раздуть конфликт, а вам от этого становится плохо, подумайте, как выстроить беседу. Не давайте ему шансов атаковать. Говорите так, чтобы тебя нельзя было понять иначе. Отвечайте не спеша и по существу. Если диалог проходит точку невозврата (в нем теперь нельзя прийти к компромиссу, а можно только выиграть или проиграть), прервите беседу и уходи.

3. Не задевайте больные места


Есть темы, которые лучше не поднимать, чтобы не было проблем. Помните о них и старайтесь не заводить таких разговоров. То же касается тем, болезненных для вас.



4. Обычно дело не в вас


Бывает сложно не принимать все на свой счет, особенно если на вас наседают или требуют взять ответственность за что-то. Но если посмотрите на конфликт отстраненно, поймете, что вы тут ни при чем. Сверните разговор как можно быстрее.

5. Ваше благополучие важнее всего


Помните, что никто не имеет права нарушать ваши границы и скручивать вас в узел ради собственной выгоды. Не поддавайтесь. Лучше прослыть неуступчивой, чем выполнять странные запросы неприятных родственников. Не оставляйте слишком много свободного времени, чтобы не проводить его наедине со сложным родственником. Окружайте себя людьми, которые поддерживают и с которыми приятно быть рядом, тогда эти негативные диалоги не будут на вас влиять.
Комментариев: 0   Просмотров: 760
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.