Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Причины, почему ваши мечты не сбываются

Добавлено: 27-05-2019, 19:27     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Причины, почему ваши мечты не сбываются

Мысль материальна. Такую теорию продвигают не только эзотерики, но и психологи. Весь поток рассуждений, образов, чувств проходит через наш мозг и кодирует его на те либо иные действия.

Мысль материальна. Такую теорию продвигают не только эзотерики, но и психологи. Весь поток рассуждений, образов, чувств проходит через наш мозг и кодирует его на те либо иные действия. В молодости нас охватывает фейерверк планов. Кажется, что все по плечу. Но юношеский максимализм со временем проходит. Мы погружаемся в повседневные заботы, забывая о прежних мечтах. Изредка просыпаемся и замечаем, что наш воздушный замок понемногу рушится, но не знаем причин. Специалисты определили 5 факторов, почему мечты не сбываются.

Погоня за счастьем



Человек так устроен, что подсознательно хочет как можно дольше пребывать в зоне комфорта. Под этим понятием подразумевают удобную работу, сытую жизнь, гармоничные семейные отношения, физическое и психическое здоровье.

Но в реальной жизни это невозможно! Как только появляются проблемы, чувство привычной гармонии пропадает и человек начинает чувствовать себя очень несчастным. Появляются глубокие депрессии. Кажется, что рушится мир, при этом проблема может быть не такой уж серьезной.

Поэтому не гонитесь за абсолютным счастьем ни в отношениях, ни в материальной составляющей. Психологи настойчиво рекомендуют хотя бы периодически выходить из зоны комфорта. Это мобилизует людей, заставляет их учиться, развиваться, и в итоге добиваться гораздо большего. Самый приятный и полезный прием – путешествия. Не обязательно в Таиланд. Возьмите палатку и рваните с семьей на природу к комарам. Ловите рыбу, готовьте на костре, мерзните по ночам – таким образом вы взбодритесь и извлечете из приключения новый опыт.



Погоня за мечтой



Родители так устроены, что хотят воплотить в своих детях то, что сами не смогли осуществить. Поэтому часто подросткам внушают чужие мечты: «Вот выучишься, станешь врачом, военным, юристом, космонавтом». Родственники ждут неких великих свершений, которые помогут обеспечить сытую жизнь.

Между тем, у каждого человека есть свои взгляды, свои стремления, свои наклонности и таланты. Отбросьте чужие мечты и завышенные ожидания! Делайте то, что вы хотите. Не думайте, что вы поступаете эгоистично. Напротив, сделав счастливым самого себя, вы сделаете счастливыми тех, кто за вас переживает.

Лучшее – враг хорошего



Это банальная, но по-прежнему работающая аксиома. Представьте среднестатистического человека. У него есть работа, семья, живет не богато и звезд с неба не хватает. Но при этом не голодает, по выходным ездит на дачу, любит возиться с детьми. Вроде бы неплохо, но хочется гораздо большего!

Кажется, что если приобрести крутую машину, накачать красивое тело, «срубить» много денег и погасить кредиты, завести молодую любовницу/любовника, то жизнь станет абсолютно счастливой. Нет, не станет! За каждым материальным достижением последует новое желание, еще более нереалистичное. Это замкнутый круг, который может привести к долгам, проблемам с законом, испорченным отношениям с окружающими.

Если есть ощущение пустоты, психологи советуют обратиться к простым, но действенным приемам. Погрузиться в творчество, начать путешествовать, завести хобби, делиться наблюдениями в авторском блоге. Главное – ставить небольшие реалистичные задачи. Реализуя шаг за шагом каждую из задумок, вы будете чувствовать себя все лучше и лучше, обретете уверенность в собственных силах, повысится настроение.



Будьте честны перед собою



Наше время – эпоха лицемеров и актеров. Мы пытаемся играть людей, которыми не являемся: успешных, умных, счастливых. При этом в душе нарастает пустота. Мы скрываемся за фальшивыми аккаунтами в соцсетях, рассказываем о несуществующих достижениях или преувеличиваем свою значимость. Это следствие культурного давления, когда эталоном является успешный человек с улыбкой на лице.

А если мы не такие? Вместо того чтобы притворяться, что все в порядке, будьте честны с собой и представьте людям свое истинное «Я». Будучи верным себе, вы почувствуете себя лучше.

Отпустите прошлое



И двигайтесь в будущее. Оставьте привычки, знакомства, убеждения, которые вы считали полезными, но которые вам не подходят. Время меняется. То, что работало вчера, завтра может уже не работать. Рост подразумевает изменения. Мы часто перерастаем тех, кого считали идеалом, кому пытались подражать. Сосредоточьтесь на том, чего вы хотите добиться, на что направить свою энергию, и идите вперед.
Комментариев: 0   Просмотров: 580
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.