Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Начать с чистого листа

Добавлено: 21-05-2019, 18:20     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Начать с чистого листа

Вы использовали эти выражения хотя бы раз в своей жизни. Или, по крайней мере, слышали их раньше. Это фразы: «Мне нужна смена обстановки» или «Я хотел бы просто бросить все это и начать все сначала». Мы говорим, но обычно мы этого не делаем. Спустя несколько часов наше настроение вновь улучшается и мы забываем о смене декораций.



Но что, если мы имеем в виду именно то, что говорим? Чтобы переход к следующему этапу жизни проходил как можно более плавно, вам следует обратить внимание на то, как вы решите сложившуюся ситуацию, говорят психологи из Гамбургского и Нью-Йоркского университета.

Тот, кто завершает старую ситуацию на позитиве, легко приступает к новому





Ученые Нора Ребекка Кротт, Беттина Шверер и Габриэль Эттинген выяснили, как лучше всего завершить угнетающее вас существование и приступить к планированию светлого будущего. Они провели несколько исследований, где спрашивали участников об их собственном опыте в начинании чего-либо нового. Оказалось, что те, кто в ретроспективе пережил так называемый «хороший финал», меньше сожалели о содеянном и имели более легкий переход к следующему этапу своей жизни.

Исследователи описывают так называемый «хороший финал» следующим образом: индивид сознательно подводит свое текущее положение к положительному заключению. Значит, он делает все, что может, проясняет все вопросы и самостоятельно завершает ситуацию.

Положительное заключение важно и в повседневных ситуациях





Выводы ученых не ограничиваются радикально новыми начинаниями. Даже в повседневных ситуациях, таких как разговор или празднование чего-либо, вы должны прийти к положительному заключению.
Потратьте время, чтобы завершить текущую ситуацию



Из результатов проведенных исследований стало ясно, что положительное заключение приводит к более позитивному результату. Нечто подобное было найдено в последнем исследовании.

Ученые провели переговоры с волонтерами, которых разделили на две группы. Одна группа знала, что у нее осталось всего две минуты до конца разговора, а другие были прерваны неожиданно. После разговора участники решили задачу концентрации. Та группа, которая могла приспособиться к концу разговора, была более концентрированной, чем те, кого внезапно прервали.

Что мы можем извлечь из этого: стоит сознательно покончить с угнетающей вас ситуацией — будь то радикально новое начало или встреча с друзьями — и не торопиться. Таким образом, мы можем сосредоточиться на новой задаче, не тратя впустую времени и не размышляя о прошлом.
Комментариев: 0   Просмотров: 544
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.