Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Ненависть и зависть: как не принимать все близко к сердцу

Добавлено: 7-05-2019, 13:25     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Ненависть и зависть: как не принимать все близко к сердцу

Зависть, ревность и ненависть — три самых разрушительных качества, с которыми мы можем столкнуться, контактируя с окружающими нас людьми. Как оградить себя от их воздействия и не позволить сломать вашу жизнь? Мы расскажем о способах защиты, и они точно работают.

Нажмите на кнопку



Эра социальных сетей и онлайн-знакомств дала людям неограниченные возможности воздействия друг на друга. В круг ваших новых знакомых на форумах и в группах могут попасть те, кто не удовлетворен собственной жизнью и поэтому зол на весь мир. Как правило, такие люди легко переходят на дерзкие подшучивания и даже прямые оскорбления.



В этом случае не отвечайте на провокации, не идите на поводу у неадекватного человека. Ведь он просто пытается затащить вас в свою грязную лужу. Заблокируйте его — и это отличный ответ на его ненависть.

Польза мыслей вслух



Если же по каким-то причинам удаление контакта — это для вас невозможно, то стоит поговорить с этим человеком, четко озвучив свои взгляды на происходящую ситуацию.

Не начинайте выяснение отношений, если вы сильно раздражены или устали. Предварительно постарайтесь продумать варианты возможной реакции собеседника. И помните, ведите с человеком разговор в такой манере, как бы хотели вы, чтобы разговаривали с вами.



Если негативно настроенный против вас человек находится в вашей реальности достаточно близко, то в этом случае постарайтесь свести контакты с ним до жизненно необходимого минимума. Избегание, как способ защиты, здесь вполне уместно. И не оставляйте надежду на откровенный и доверительный разговор, который бы смог «остудить» накалившиеся отношения.

Если обидчик не понимает вашего желания найти компромисс, то лучший способ остановить его — это игнорирование. Вы совершенно не обязаны поддерживать связь с тем, кто способен на издевательские шутки и оскорбления. Помните, что ценить нужно только тех друзей, с которыми вам легко и радостно общаться.

«Добрые» коллеги



На работе мы можем часто замечать проявление к себе несправедливого отношения или негативных чувств со стороны сотрудников. Зависть — самое распространенное из них. У вас новые стильные часы или новая машина. А у нее или него — ни того ни другого. Вы удачно вышли замуж, купили квартиру — причины для зависти и ревности всегда найдутся.



Просто усвойте одну важную истину: проблему имеете не вы. Как правило, завистливые и ревнивые люди недовольны своей жизнью. Но вместо того, чтобы попытаться ее улучшить, приложив собственный ум и силы, они попросту начинают вас тихо ненавидеть.

Не давайте лишнего повода для завистников, приучите себя не афишировать собственные успехи. И главное, не расстраивайтесь и не обижайтесь.

Будьте доброжелательны, насколько это возможно. Поймите простую истину: ваша жизнь проходит по вашему сценарию, и посторонние помехи ей не помешают. А конфликты и разборки вам точно ни к чему.



Будьте позитивны



Понимание причин ненависти и зависти, которые кроются в неуверенности и неадекватной реакции самого человека, помогут вам настроить себя положительно.

Если знакомый ревниво комментирует ваш дом, который выглядит идеально после нового ремонта, переключите его внимание. Например, искренне порадуйтесь умению человека ухаживать за садом и получать сказочные урожаи ягод и фруктов.

Возможно, вы не особенно настроены делать комплименты тому, кто вам мало симпатичен или вызывает неприятные воспоминания. Тем не менее попробуйте эту методику.

Вам обоим это будет очень полезно. У завистника, страдающего от низкой самооценки, появится возможность найти в себе достаточно позитивных достоинств. Вы же почувствуете заряд бодрости от мысли о том, что смогли принести в жизнь человека несколько радостных минут.

И помните, что добрые слова, идущие от чистого сердца, имеют колоссальную силу воздействия на окружающий мир.
Комментариев: 0   Просмотров: 462
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.