Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Токсичные отношения отравляют жизнь

Добавлено: 19-04-2019, 10:29     Категория: Отношения     Нашли ошибку?
Токсичные отношения отравляют жизнь

Мы все хотим чувствовать себя в безопасности, быть любимыми и счастливыми в отношениях, не так ли? Однако иногда все идет вовсе не так, как вам бы того хотелось. Вместо счастья вы испытываете душевную боль, а вместо любви – ненависть. Возможно, это токсичные отношения, которые разрушают вас изнутри. Существует несколько признаков, которые позволяют это определить.



Вас постоянно контролируют



Это очень тревожный сигнал в отношениях. Возможно, ваш партнер читает ваши сообщения, не позволяет красиво одеваться или запрещает общаться с вашими друзьями. Это очень плохой признак, который нельзя игнорировать. Подобный контроль доставляет вам постоянный дискомфорт. Находясь в подобных отношениях, вы должны либо идти на поводу и партнера, либо выслушивать его бесконечные претензии.

Вы испытываете дискомфорт



Если в ваш организм попадает яд, это вызывает соответствующую ответную реакцию. У вас возникает головокружение, рвота, обморок и т.д. Если подобные проблемы возникают, когда ваш партнер находится рядом, тело подает вам сигнал, который нельзя игнорировать. В токсичных отношениях у людей часто проявляются физические болезни. Ваше тело словно пытается вам сообщить, что что-то не так. Вы должны спросить себя, в чем состоит истинная причина ваших недомоганий? Возможно, все дело в токсичных отношениях, которые нужно прекратить как можно скорее.



Вы всегда ссоритесь



Иногда конфликты полезны для отношений. Но если подобное происходит постоянно – это плохой знак. По мере того, как пары узнают друг друга, они должны лучше понимать друг другу, что, в свою очередь, приводит к сокращению конфликтов. Если у вас все наоборот, вероятно, это токсичные отношения, которые отравляют вашу жизнь, наполняя ее хроническим стрессом.



Ваша жизнь превратилась в драму



Некоторым парам удается сохранять отношения, даже несмотря на постоянные крики, обвинения и выяснения отношений. Более того, сами партнеры считают, что это делает их сексуальную жизнь более яркой.

Однако это не делает подобную эксцентричность нормой. А если в ваших отношениях появились унизительные ругательства или физические нападки, это признак токсичности.

Ваш партнер излишне ревнив



Некоторые партнеры настолько сильно контролируют свою половинку, что диктуют ей свои условия. Например, требуют, чтобы они разорвали отношения с друзьями и семьей. Более того, они способны обставить все так, будто делают это для вашего блага. Изоляция партнера от друзей и семьи делает его более уязвимым, позволяет осуществлять контроль и манипуляции, зная, что ему не к кому обратиться за помощью.

Вы не говорите о важном



Если вы – пара, то вам приходится обсуждать немало различных вопросов. Это касается не только того, что заказать на ужин или куда отправиться на выходных. Если ваш партнер категорически отказывается говорить на важные темы, касающиеся свадьбы, детей или покупки совместного дома, это еще один важный признак токсичных отношений, от которых лучше поскорее избавиться. Если вы делаете попытку завести серьезный разговор, а ваш партнер после этого пропадает на несколько дней, это приводит к тому, что вы начинаете бояться поднимать подобные темы. Значит, ваши отношения становятся токсичными.

Вы перетягиваете канат



Представьте, что отношения похожи на перетягивание каната, с одной стороны которого находитесь вы, а с другой – ваш партнер. Вы оба обладаете определенной силой, но при этом ни один из вас ею не злоупотребляет. Однако если один партнер начинает проявлять силу и перетягивать канат на свою сторону, это вызывают чувство бессилия у другого.

Вы не соглашались на это



Иногда отношения идут своим чередом, а вы как будто совсем на них не влияете. Возможно, в какой-то момент вы даже начинаете осознавать, что все стало совсем не так, как вам бы хотелось. И, самое ужасное, что вы ничего не можете с этим сделать, потому что ваш партнер доволен сложившейся ситуацией и совсем вас не поддерживает. В здоровых отношениях обе стороны работают над собой и заботятся друг о друге. В токсичных все совсем наоборот. Если один партнер думает только о собственной выгоде, не забывая обвинять другого в эгоизме, вам нужно пересмотреть свои отношения.



Теперь вы знаете, по каким признакам можно отличить токсичные отношения. Если вы замечали нечто подобное за своим партнером, задумайтесь о расставании, пока не стало слишком поздно.
Комментариев: 0   Просмотров: 514
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.