Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Ситуации, в которых не рекомендуется пить воду

Добавлено: 15-01-2019, 10:12     Категория: Здоровье     Нашли ошибку?
Ситуации, в которых не рекомендуется пить воду

Как бы ни была важна для нашего тела вода, пить ее можно далеко не всегда и даже не в любое время суток. Врачи рекомендуют придерживаться рекомендуемого минимума и пить не менее одного литра чистой воды в день, однако превышение нормы может заставить ваши почки работать на пределе, делая воду совершенно не такой полезной, как вы могли себе представить. Кроме того, существуют ситуации, в которых пить воду нельзя, а знают о них совсем немногие люди.

Не рекомендуется пить воду во время еды





Гораздо лучше пить ее перед едой, чем во время трапезы или сразу после этого. Не то чтобы это подвергает опасности ваше здоровье, но это может привести к нарушению пищеварительного процесса, кроме того, живот набухает в таком случае очень быстро. Чтобы избежать вздутия и неожиданных шумов, выпейте стакан воды перед началом приема пищи. Также исключите ледяную воду.

Не желательно пить воду перед сном





Не нужно быть доктором, чтобы понять: выпив большой стакан воды прямо перед тем, как вы попадете в руки Морфея, вы можете отправиться в уборную несколько раз за ночь. Это приведет к тому, что вы не ощутите пользы сна, так как регенерация клеток будет прервана. Кроме того, ночью почки будут не отдыхать, а работать.

Во время интенсивной тренировки





Лучше всего пить воду, утоляя жажду, после тренировки (или до), а не во время. Не то чтобы это вредно для вашего тела, но это может спасти вас от головной боли и тошноты. Конечно, если вы бежите марафон, очевидно, что испытывать жажду и не утолять ее будет затруднительно.

После употребления в пищу перца чили



Многие люди пьют воду, чтобы убрать чувство жжения после приема перца чили или очень острого блюда. Тем не менее, вода не является решением всех проблем. На самом деле питьевая вода только усилит эффект.

Если вы обнаружили, что ваша моча прозрачна





Если ваша моча чиста, как вода, это может говорить о том, что вода не усваивается и ваши почки работают зря. Уменьшите количество выпиваемой воды или обратитесь к доктору, если ситуация не изменится.

Когда вы не знаете происхождение питьевого источника





Обычный фонтан, вода из горного источника или в море могут быть опасными для здоровья. Даже если на вид она очень чистая, она могла быть загрязнена мочой животных или чем-то еще.
Комментариев: 0   Просмотров: 487
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.