Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Странные аллергены, о которых мы и не догадывались

Добавлено: 26-04-2019, 17:21     Категория: Здоровье     Нашли ошибку?
Странные аллергены, о которых мы и не догадывались

В мире живет множество людей с аллергией. Однако провоцирующим фактором часто выступает всем привычный аллерген. Можно встретить человека, страдающего аллергией на глютен, арахис или цитрусовые. Но оказывается существуют довольно странные аллергены, о которых некоторые даже не догадываются. Лишь немногие несчастные вынуждены ограничивать свои контакты с приведенными ниже предметами и принимать все меры для того, чтобы поддерживать свое здоровье на должном уровне.

Вода



Кажется, невероятным, но аллергическая реакция может быть даже на такой важный источник жизни, как вода. Однако единичные зафиксированные случаи показывают, что это действительно так. Люди, страдающие аллергией на воду, могут ее пить, но при контакте с влагой их кожа становится красной и зудящей.



Запах рыбы



Аллергия на рыбу встречается довольно часто. Однако некоторым людям даже не надо ее есть, чтобы возникли проблемы с дыханием. У таких больных проявляются все признаки нежелательной реакции организма только при одном запахе рыбы. Такие личности также вынуждены избегать любых морепродуктов. Ученые связывают такое странное явление с большим содержанием ртути в дарах моря.



Солнечный свет



Конечно, всем людям рекомендуется проявлять осторожность и не находиться долго под прямыми лучами солнца в обеденное время. Однако некоторые люди вообще не могут принимать солнечные ванны. Аллергическая реакция на солнечное излучение вынуждает таких личностей надевать закрытые одежды, вешать на окна плотные шторы и искать работу в ночное время.



Мобильные телефоны



Со времени появления мобильных телефонов некоторые люди стали замечать, что их лица становятся красными и появляется зуд после того, как агрегат был поднесен к уху. Это возникает потому, что экраны часто сделаны из никеля, на который может проявляться аллергическая реакция. Таким людям рекомендуют пользоваться наушниками, но и это не всегда помогает.



Пот



Это звучит очень странно, что человек может страдать от аллергической реакции на свой собственный пот. Специалисты утверждают, что ситуация может быть связана с непривычной едой, повышенным уровнем соли или буйством гормонов. Как бы то ни было, но страдальцы сталкиваются при этом с проявлением крапивницы, тошнотой, понижением кровяного давления и затрудненным дыханием. Таким людям категорически запрещено посещать сауну и заниматься усиленно спортом.



Солевой раствор



Солевой раствор — это просто соль и вода. С медицинской точки зрения такой раствор признается безопасным и не вызывающим негативных последствий. Его часто используют для борьбы с обезвоживанием, заложенностью носа и синдромом сухого глаза. Но следует помнить, что иногда может даже развиться анафилактический шок от применения подобного средства.



Прогестерон (женский гормон)



К счастью подобные состояния проявляются крайне редко. Но все же иногда женщины страдают от аутоиммунных заболеваний во время менструации. В то время, как некоторые просто чувствуют себя неважно, страдающие аллергической реакцией на прогестерон буквально покрываются сыпью во время менструаций.



Пластик



Пластик, пожалуй, одно из самых противоестественных веществ на планет Земля. Аллергия на пластик довольно распространена. При этом она вызывает довольно много проблем, ведь из данного материла производится множество вещей, использующихся в повседневной жизни. Страдальцы вынуждены постоянно носить резиновые перчатки, если только у них еще нет аллергии и на каучук.



Красное мясо



Как ни странно, но большинство случаев подобного вида аллергии берут свое начало с укуса клеща. После этого, в течение десятилетий, человек не может употреблять красное мясо без риска покрыться сыпью и испытать проблемы с дыханием.

Холод



Да, многие люди просто ненавидят холод и некоторые даже шутят, что у них на него аллергия. Однако на холод на самом деле может фиксироваться негативная реакция. Люди, которые страдают от такого вида аллергии, покрываются красными пятами, чувствуют головокружение и общее ухудшение самочувствия. Что же, остается им только посоветовать переехать в Африку.

Комментариев: 0   Просмотров: 363
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.