Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Редкие виды аллергий, от которых может страдать человек

Добавлено: 27-03-2019, 13:32     Категория: Здоровье     Нашли ошибку?
Редкие виды аллергий, от которых может страдать человек

Аллергия — это довольно опасное для организма явление, которое проявляется в индивидуальной непереносимости чего-либо. Практика показывает, что проявление может быть чревато возникновением анафилактического шока, одышки, рвоты, обмороков, и в некоторых случаях негативное воздействие может сопровождаться летальным исходом.

Аллергия — это реакция организма, которая может возникнут на что угодно: продукты питания, окружающие условия, ароматы, пыль и т. д. Расскажем далее о самых необычных видах аллергии, которые можно встретить в разных странах, и в том числе в России.

Аллергия на холод



Люди, страдающие такой аллергией, испытывают проблемы со здоровьем при попадании в условия перепада температуры. При таком отклонении люди могут испытать анафилактический шок даже во время ныряния в бассейн.

Наличие аллергии на холод проявляется в том, что в случае понижения температуры на коже человека начинают резко появляться воспаления, разные высыпания, возникает зуд. В особенно сложных случаях даже может случиться обморок, отек горла или языка.

Проявление такой аллергии может быть как возрастным явлением, так и генетическим.



Дермографизм



Установлено, что всего лишь 4 % населения всей планеты страдает от дермографизма — аллергии на прикосновения.

Дословный перевод данного понятия обозначает «кожное письмо». Связано такое определение с тем, что кожа человека, у кого произошло возбуждение аллергической реакции, покрывается покраснением и сыпью, а также на ней можно написать различные символы. Стоит отметить, что после устранения раздражителя проявление аллергии исчезает буквально через полчаса.

С раздражением данного вида помогают бороться антигистаминные средства.



Аллергия на солнце



Еще один вид аллергии начинает поражать людей с появлением солнца, а также негативная реакция может наблюдаться и на воздействие искусственного излучения, содержащего УФ-лучи.

В современном мире данное заболевание встречается довольно редко, но, по версиям многих ученых, оно начнет стремительно развиваться к середине 30-х годов 21-го века.

Для эффективной борьбы с рассматриваемым видом аллергии используются антигистаминные препараты. Также людям с этой проблемой следует избегать попадания на их кожу солнечных лучей, это поможет предотвратить появление высыпаний. В некоторых случаях людям, страдающим рассматриваемой патологией, нередко предлагается прохождение фотохимиотерапии или фототерапии — процедур, которые помогают организму привыкнуть к солнцу.



Аллергия на спорт



Несмотря на то что, по всеобщему убеждению, активные занятия спортом оказывают положительное воздействие на организм, для некоторых людей спорт вреден.

Аллергия на спорт может проявляться не только в форме анафилактического шока, но и в виде других негативных эффектов. Специалисты отмечают, что проявление аллергической реакции также могут вызвать окружающие человека природные и погодные условия, питание, а также принимаемые лекарства.

Практика показывает, что аллергия на чрезмерную физическую активность на самом деле очень опасное явление, симптомы которого порой могут привести даже к летальному исходу.



Аллергия на воду



Аллергия на воду — это довольно редкое явление, которое порой кажется невероятным, ведь сам человек по большей части состоит из воды, и более того, данный компонент есть почти во всем том, что его окружает.

Современные медики до сих пор не могут выяснить истинную причину появления такой патологии, но уверяют, что ее лечение можно производить при помощи антигистаминных препаратов.



Аллергия на тараканов



В быту существует мнение о том, что тараканы по своей природе не могут выступать в качестве аллергенов, но на самом деле это совсем не так. Присутствие тараканов в доме может стимулировать аллергическую реакцию организма, которая, как правило, проявляется астматическими симптомами, возникающими из-за белков тельца прусаков.

Способ избавиться от аллергии данного вида — поддержание своего жилища в постоянной чистоте и своевременная утилизация мертвых тараканов.

Люди, которые имеют аллергию на тараканов, могут заметить ее проявление даже в том случае, если просто наступят в то место, по которому ранее пробегал прусак.



Аллергия на искусственные материалы для ногтей



Далеко не все женщины могут позволить себе сделать маникюр с последующим покрытием пластин гель-лаком или их наращиванием. Связано это, прежде всего, с тем, что у некоторых людей наблюдается аллергия на искусственные материалы, используемые при таких процедурах, в состав которых входит этилметакрилатный мономер.

Во избежание негативных последствий людям, заметившим у себя воспаления после нанесения гель-лака, стоит как можно скорее снять его и в дальнейшем не использовать.



Аллергия на никель



Аллергия на никель чревата тем, что она не позволяет человеку, болеющему ею, держать в руках монетки, так как в противном случае на коже начинают образовываться волдыри и покраснения. У людей, страдающих аллергией на никель, также могут возникнуть проблемы во время ношения украшений, в составе которых имеется данный компонент.

Статистика показывает, что данный вид аллергии чаще всего проявляется у женщин. Для того чтобы справиться с ней, необходимо исключить любой контакт с металлом. Данным лицам настоятельно рекомендуется ношение украшений, сделанных из гипоаллергенных материалов.

Аллергия на свежие овощи и фрукты



Несмотря на бытующее утверждение о том, что овощи и фрукты полезны для организма человека, в некоторых случаях они могут оказать вредное воздействие.

Вся проблема состоит в том, что в процессе поедания необработанных фруктов и овощей у человека начинают разбухать горло и язык, что чревато опасными последствиями, вплоть до летального исхода, который может наступить из-за нехватки кислорода в организме.

Довольно распространенной считается аллергия на морковь, сельдерей, кориандр и петрушку, но это вовсе не исключает того, что плохо может стать от любого другого продукта.



Аллергия на медикаменты



Очень часто люди испытывают аллергические реакции на определенные составляющие медикаментов. Данный вид заболевания является наиболее опасным и распространенным.

Лечением такой проблемы заниматься бесполезно, во избежание проявления негативных симптомов можно лишь исключить из списка назначаемых препаратов те, которые содержат в своем составе те самые запрещенные элементы.

Комментариев: 0   Просмотров: 436
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.