Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Что такое нишевая парфюмерия и кому она подходит?

Добавлено: 23-04-2019, 12:29     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Почему нишевые ароматы стоят так дорого? Чем они отличаются от других и как найти свою нишу? Отвечаем подробно и знакомим с самыми интересными новинками селективной парфюмерии.

Что такое нишевая парфюмерия и кому она подходит?

Что отличает нишевый аромат?



Уникальность раскрытия композиции


Нишевый аромат гарантирует, что его композиция будет звучать на вас уникально. Один и тот же нишевый аромат раскроется на разной коже неодинаково: у одних будут доминировать кожаные ноты, у других аромат заблагоухает аккордами какао, а за кем-то потянется шлейф гелиотропа — и все это из одного флакона. Поэтому можно не бояться, что коллега купит такой же аромат, что и вы.

Отдельный парфюмерный дом


Бренд нишевой парфюмерии ничем, кроме парфюмерии, не занимается. Поэтому все его внимание пристально направлено на качество каждого аромата.

Независимость от чужих вкусов


Нишевые ароматы не следуют общим трендам. Парфюмеры не будут собирать статистику, на какие ноты сейчас особый спрос, что лучше продаст аромат. Неудивительно, что летом выходят новинки нишевой парфюмерии, которые традиционно относят к «зимним»: с нотами ладана, кожи, уда.

Отсутствие рекламы


Нишевые бренды принципиально не тратят деньги на рекламу, вкладываясь только в производство. Парфюмеры не ставят перед собой задачу привлечь массы, их цель — заинтересовать одним ароматом двух-трех людей из ста с особым вкусом. И, возможно, это как раз вы?

Гендерное равенство


В нишевой парфюмерии нет деления на мужские и женские ароматы, даже упакованы они в одинаковые флаконы. Любой из них можете носить и вы, и ваш любимый мужчина.

Свобода выбора


Для нишевой парфюмерии имеет значение не высокая стоимость ингредиентов, а свобода в их выборе. Парфюмерная эссенция может стоит и 5 евро, и 50 000. Каждый аромат — это яркое авторское высказывание.

Легендарное трио





В коллекцию Les Prestige, Molinard, входят три аромата, в них — самые значимые компоненты Haute Parfumerie, несущие в себе парфюмерную «подпись» Дома Molinard, основанного еще в 1900-х годах во французском Грассе. Какой из них ваш: древесно-гурманский и богемный Patchouli Intense с нотами пачули, пралине и бобов тонка, цветочно-амбровый Tubereuse Vertigineuse с головокружительной туберозой, цветком кокоса и сандалом или цветочно-шипровый Chypre Charnel с нотами дубового мха, болгарской розы и ветивером? Выбирайте сердцем. Ароматы эксклюзивно представлены в магазинах «РИВ ГОШ» и Rivoli.

Это искушение





Змей-искуситель поджидает вас еще до знакомства с композицией Good Girl Gone
Bad Extreme by Kilian: черная клатч-упаковка аромата украшена позолоченной змеей. Букет цветов (розы из Турции и Марокко, цветок апельсина, тубероза из Индии, арабский жасмин из Египта, нарцисс из Франции) основатель бренда Килиан Хеннесси вместе с парфюмером Альберто Морильясом «искупали» в нотах молочной конфеты тоффи, превращая в соблазнительный десерт то ли аромат, то ли вас.

Правда или ложь?



Мягкие ноты белых цветов (османтуса и апельсинового дерева), с одной стороны, теплые древесные аккорды (сандала и кашмерана), с другой, вызывают желание разгадать загадку вашего очарования, если на вас аромат Devil’s Intrigue, Haute Fragrance Company. Создавший его парфюмер Бенуа Бержиа так говорит о своей работе: «Для меня парфюмерия — это эмоции. Это не технический набор ингредиентов и формулы, а то, что происходит внутри человека, его чувства, мысли, желания. Парфюмерия — это не просто «приготовление» аромата, это
настоящее искусство, создание чего-то нового.»

Здесь и сейчас





«Отвлекитесь от гонки жизни, остановитесь на мгновение и проживите все свои пять чувств», — призывает аромат Desert Suave, Liquides Imaginaires, с нотами индийского кардамона, итальянского мандарина, фиников, экстракта гвоздики и жареных кунжутных семечек. Этот аромат — настоящий источник силы, словно оазис в пустыне. Он стал третьим в коллекции Les Eauх Imaginaires. А началось все с концепции Les Liquides Imaginaires («Воображаемые жидкости»), созданной дизайнером Филиппом Ди Мэо для выставки на Елисейский полях в Париже в 2011 году и ставшей новой парфюмерной маркой.

Личный манифест





Turn & Stare, Keiko Mecheri, — это цветочный шипровый аромат, оттененный нотами замши, пачули и черной смородины. Аромат для тех, кто хочет демонстрировать свою уникальность. Уже 20 лет Кейко Мечери, которая родилась в Японии, выросла в Калифорнии и изучала искусство в Европе, занимается созданием селективных парфюмов. И в честь этого юбилея бренд сменил дизайн флаконов, теперь они выглядят более минималистично и легко.

Новые впечатления



Если в какой-то момент жизнь покажется серой и унылой, спасет аромат Le Cedre, Miller Harris. Композиция из техасского кедра, черной орхидеи, мимозы и розового перца настроит на позитивный лад и вдохновит на перемены. Древесно-мускусный аромат британского Парфюмерного дома поможет взглянуть на привычные вещи под новым углом!

Найди ваниль





В свое время парфюмер Сильвен Делакур работала в должности Директора Ольфактивной Оценки на Guerlain в Париже. Теперь каждый год портфолио ее личного бренда пополняется коллекцией из 5 ароматов. Все пять представителей Vanilla Collection, Sylvaine Delacourte, отличаются оригинальным подходом к ванили — как к многогранному ингредиенту, а не как к «конфетной» ноте. Например, в аромате Valkyrie она свежая — благодаря лайму, мяте и базилику. В Vahina ваниль становится цветочной, в сопровождении цветков апельсина и османтуса. А в Virgile она ищет баланс между нотами герани, шалфея и тимьяна. Что в оставшихся двух, Vangelis и Vanori? Заходите познакомиться c ними лично в магазины «РИВ ГОШ» и Rivoli.

На темной стороне





Еще один ванильный аромат. Композиция Dark Vanilla, Urban Scents посвящена ванили сорта Бурбон. В ней впервые в истории парфюмерии используется резинойд Ройбуша. Структура этого сложного ингредиента отличается многогранностью: мягкие оттенки красного чая, сена и медовые соты — в нем играют все эти аккорды. Основатели Парфюмерного дома Мари и Александр Урбан сдобрили композицию маслами розового перца и дерева Хо, ромовым эфиром и абсолю бобов тонка.

Имперский размах





Предшественник White Rose de Alix, Atkinsons, созданный в 1910 году, являлся любимым ароматом российской императрицы Александры Федоровны, которую муж Николай II называл нежно Аликс. Императрица считала этот аромат «чистым и безгранично сладостным». В ее честь названа современная версия с нотами белой розы, пиона, фрезии и жасмина в шафранно-малиновом мармеладе. Попробуйте.

Ваше Величество





И опять посвящение царственной особе. Благородный и притягательный аромат Empressa, Penhaligon’s от Парфюмерного дома, основанного бывшим парикмахером Уильямом Пенхалигоном (теперь вы знаете, как это произносится) в Лондоне почти 150 лет назад. Сирийская роза из Дамаска звучит нежно, а герань и перец добавляют яркости. Композиция раскрывается бодрым сочетанием сицилийского апельсина, бергамота и мандарина, а ноты какао, пачули и ладана оставляют чувственный шлейф, как на парадном платье императрицы.

Что на десерт?





В отличие от других пряных восточных ароматов, Noir Exquis, L’Artisan Parfumeur перенесет нас не на азиатский базар или в роскошный будуар, а в романтическую французскую кондитерскую. Видимо, дело в том, что сам бренд был основан в Париже в 1976 году. Глазированные каштаны, карамелизированная апельсиновая цедра, кленовый сироп и невероятный запах кофе — традиционные и такие узнаваемые ароматы сведут с ума любого гурмана. Если вы сладкоежка, вам не устоять!

Ледяной шторм





Эрве Гамбс на протяжении 25 лет работал для известных дизайнеров одежды в качестве сценографа и декоратора. Потом он начал делать парфюмы, вдохновившись красотой мировой природы. Аромат Ice River, Herve Gambs как раз такой — природный. Он погрузил насыщенные зеленые ноты (лимон, перечная мята, огурец, гальбанум) в горный водопад, чтобы получилась по‑настоящему свежая и бодрящая композиция. Идеальный аромат для знойного лета!
Комментариев: 0   Просмотров: 440
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.