Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Типы людей, общение с которыми стоит избегать

Добавлено: 22-04-2019, 15:22     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Типы людей, общение с которыми стоит избегать

Как правило, мы чувствуем себя счастливыми, когда рядом с нами люди, похожие на нас. Нам нравится, если с приятелем одинаковое чувство юмора, когда мы находимся с человеком «на одной волне». При этом в силу природного благородства многие стремятся находить общий язык со всеми, кто встречается на пути. К сожалению, делать это не всегда правильно. Есть определенные типы людей, общения с которыми надо всячески избегать. Иначе счастья в жизни нам не видать. В этой статье мы расскажем, кого стоит опасаться.

Контролер





Человек, который стремится контролировать всех вокруг себя, обладает патологически низкой самооценкой. Именно из-за этого такие люди пытаются влиять на все ваши мысли, действия и поступки. Они будут пытаться контролировать вас, чтобы нейтрализовать собственные недостатки.

Когда им удается взять под контроль свое окружение, в том числе партнеров, детей и друзей, это дает им чувство превосходства. Не имеет значения, насколько вы пытаетесь угодить им, они всегда будут считать вас менее достойными, чем вы являетесь в действительности.

Они будут настаивать на том, чтобы вы поступали именно так, как они считают нужным, маскируя все это под добрые советы.

Если им позволить разойтись, под контролем окажется все. От вашей внешности до карьеры и отношений. При этом вы никогда не сможете их удовлетворить. Это просто невозможно.

Им нужно контролировать других, чтобы не признаваться в собственных страхах и неуверенности в себе. Часто в роли контролера выступает ваш партнер или один из родителей.

Вам следует быть твердым с этим человеком, даже если вы привыкли выполнять его приказы. Чтобы сохранить здравый смысл, обозначьте границы, которые он не имеет права переступать.

Иногда контролер выходит из строя, тогда вы получаете представление о его уязвимых местах.

Человек, способный разговаривать только о себе





Такие люди способны перевести на себя любую тему разговора. Стоит признаться, что каждый из нас время от времени этим грешит.

Ключевым моментом является поиск баланса между тем, чтобы рассказать о своем личном опыте в вопросе, который обсуждается, и постоянным стремлением заострить внимание исключительно на своей личности.

Есть те, кто делает это постоянно. Если у вас есть друг, который грешит подобным, наладить с ним отношения вряд ли удастся. Вы ему нужны только для того, чтобы ему было кому рассказывать о себе.

Энергетический вампир





Определить энергетического вампира всегда непросто. Часто они кажутся со стороны совершенно нормальными людьми. Максимум с небольшими недостатками.

Однако каждый раз после того, как вы покидаете их компанию, чувствуете облегчение, что общение наконец закончилось. Вот это плохой признак.

Если они приходят к вам в гости, то после их ухода появляется желание открыть окна и все тщательно проветрить, чтобы очистить гнетущую атмосферу.

Энергетический вампир высасывает эмоции из вас, в результате вы чувствуете себя истощенными и опустошенными. Этих людей следует избегать любой ценой.

Жертва





Подобно энергетическому вампиру, человек, который играет роль жертвы, хочет завоевать симпатию, чтобы подпитываться вашей энергией.

Чего они, вероятно, не хотят, так это ваших советов или предложений о том, как они могут помочь себе, чтобы исправить ситуацию, в которой оказались. Конечно, они позволят вам «помочь», но сами будут следовать своим путем.

Это мазохист, которому нравится быть жертвой. Общаясь с таким человеком, вы постоянно будете раздражены и расстроены.

Критик





Контролер и критик имеют схожие качества. Критик не может вынести, чтобы кто-нибудь вокруг него был счастлив. Поэтому он обязательно найдет, в чем вас упрекнуть, каких бы успехов вы ни добились.

Ярким признаком критика является то, что он обязательно будет сплетничать о других людях, причем в осуждающей манере. В том числе и о вас самих, как только у него появится такая возможность.

Человек, привыкший все драматизировать





Этот человек прыгает от драмы к драме, настаивая на том, чтобы «побаловать» вас всеми деталями произошедшего с ним. Часто неоднократно.

Вы начинаете подозревать, не наслаждается ли он своими кризисами. В этом вы будете правы.

Сплетник





Ученые предполагают, что сплетни могут иметь благоприятное влияние на наше здоровье. Общаясь со сплетниками, вы получаете порцию окситоцина в мозг, при этом в организме снижается уровень кортизола.

Если вы будете честными перед собой, то признаетесь, что каждый из нас любит настоящие сочные сплетни.

При этом существуют профессиональные сплетники, которые стремятся собрать о каждом своем знакомом как можно больше компрометирующей информации.

Такой человек любит быть тем, кто рассказывает шокирующие новости или непристойные факты. Он получает удовольствие от восхищенного «шока», в который приходит аудитория.

Помните, что такие люди не только с вами будут обсуждать окружающих, но и при каждом удобном случае начнут обсуждать вашу личную жизнь с посторонними.

Высокомерные люди





Эти люди заставят вас чувствовать, будто вы только что выползли из-под камня, оказавшись совершенно раздавленными. У высокомерного человека есть последователи, которые прислушиваются к каждому его слову.

Они часто становятся источниками вредных слухов. Могут быть как хулиганами, так и сплетниками. Вы видите этих людей во всех сферах жизни: в школе, университете, на рабочем месте.

Часто вы не можете избежать взаимодействия с ними, потому что они становятся начальниками. При этом вы не понимаете, почему другие люди не могут видеть в них те же недостатки, которые видите вы.

Правда состоит в том, что они показывают другую свою сторону, когда общаются с собственным руководством. При этом создается впечатление, что они действительно трудолюбивы и компетентны. Как только они возвращаются к своим подчиненным, то снова превращаются в надменных и высокомерных.

Пассивно-агрессивные знакомые





Такие люди постоянно злятся и боятся. Они не могут выразить свой гнев или раздражение, поэтому находят менее очевидные способы, чтобы сделать это.

Их стандартное состояние «игра в мученика». Такой человек будет выполнять работу за кого-нибудь, все время вздыхая, пребывая в состоянии мрачной решимости. Если вы спросите, можете ли помочь, он непременно откажется.
Комментариев: 0   Просмотров: 545
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.