Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Вкалывают роботы, а не человек (5 фото)

Добавлено: 11-04-2019, 17:59     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Вкалывают роботы, а не человек (5 фото)

Конечно, существуют так называемые трудоголики, но согласитесь, это особая разновидность людей, которая встречается в реальной жизни так же редко, как попугай какапо в дикой природе: многие про них слышали, но никогда не видели. Отметем и другую крайность: тех, кто ходит на работу просто потому, что им скучно дома. Кто у нас остается? Правильно: нормальные добросовестные работники, которые готовы выполнять свои обязанности (а иногда и чуть больше), но не собираются положить жизнь и здоровье на благо и процветание родной фирмы и ее владельца.



«На работе надо работать, а не заниматься посторонними делами». Весьма распространенная в последнее время и в общем-то правильная точка зрения. Конечно, надо работать, ведь именно за это два раза в месяц вам платят деньги. Но люди все же не роботы (тайная мечта всех боссов), они едят, пьют чай, болеют, уходят в отпуск, торопятся домой и просто не в состоянии забыть о своей жизни и отключиться от проблем, только переступив порог офиса. А еще люди разговаривают и, как это водится, на работе они обсуждают личные проблемы, а дома — рабочие. Плохо ли это? Скорее, нет.

Помните популярные несколько лет назад интернет-сообщества «Один мой день»? Если попытаться описать по этому принципу один свой рабочий день, то станет ясно: все 480 минут (именно столько он длится минус обед) мы не погружены с головой в выполнение своих обязанностей. А тот, кто будет с пеной у рта это отрицать, тот попросту лукавит.



Возьмем за основу стандартный офис, в кабинетах которого сидят по 4-5 разнополых и разновозрастных сотрудников. С чего начинается рабочее утро каждого из них (если, конечно, нет какой-нибудь запарки)?

Представьте себе, вот вы пришли около 9 на работу, сняли верхнюю одежду, сели за свой стол, включили компьютер и… Потянулись за очередным документом, чтобы срочно погрузиться в него? Возможно, но очень сомнительно. Поскольку весьма вероятно, что ваша рука по дороге наткнулась на чашку и вам пришла в голову прекрасная мысль начать долгий рабочий день с чая или кофе, чтобы восстановить силы после изматывающей дороги до офиса. А потом прибежала коллега, которая вчера была в театре (кино, на концерте, в гостях, торговом центре, боулинге, на свидании) и ей срочно надо поделиться впечатлениями, а заодно и разделить с вами утренний кофе.



Через несколько минут вы все же погрузились в работу и в течение какого-то времени ни на что не отвлекались — ведь вы же добросовестный и ответственный человек и прекрасно знаете, что за вас ваши дела никто не сделает. Но через пару часов вы понимаете, что а) внимание стало рассеиваться и вам надо переключиться на что-то другое или б) вам потребовалось взаимодействие с коллегой из другого отдела или в) вам попросту захотелось в туалет. В любом из этих случаев ваш рабочий процесс прервется на некоторое время. В соседнем отделе вы задержитесь, чтобы поболтать о погоде или новой кофточке, в коридоре встретите приятельницу и тоже перекинетесь с ней парой слов, а в кабинет вам позвонит ребенок и расскажет, что схватил тройку по математике.

В конце концов вы снова с энтузиазмом приметесь за работу, потом пообедаете, потом снова поработаете и снова от нее оторветесь. И самое главное, вы и не заметите половины своих отрывов от тяжких офисных трудов, поскольку все они в порядке вещей. А еще важнее то, что это нормально.



Практически на любой работе человек успешно балансирует между «не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня» и «работа не волк, в лес не убежит». Мы готовы выполнять свои обязанности настолько хорошо, насколько это нам по силам, задерживаться и приходить в выходные, если это необходимо, быть нацеленными на результат и проявлять креативность, радоваться решению сложных задач, но только не круглосуточно. Именно потому, что мы все нормальные люди, а не те самые роботы, о которых втайне мечтает ваш босс.
Комментариев: 0   Просмотров: 539
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.