Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Реальная история женщины с биполярным

Добавлено: 5-04-2019, 15:17     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Сейчас общество проще относится к людям, страдающим психическими расстройствами. Однако тем, кто лечился в клинике, по-прежнему живется не просто. Одна из таких женщин рассказала свою историю и написала книгу о биполярном расстройстве и шизофрении.

Реальная история женщины с биполярным

Эсме Вейджун Ванг не производит впечатление человека с психотическим расстройством. У нее дипломы Стэнфорда и Мичиганского университета, она выпустила в США популярную книгу о своей болезни и уже 9 лет замужем. Но более десяти лет она страдает биполярным расстройством (БАР). Периоды психоза с галлюцинациями и видениями сменяются манией и депрессией. Эсме трижды попадала в больницу на лечение.
Подобные расстройства обычно проявляются между 16 и 30 годами, причины неизвестны. Эсме знала, что у ее бабушки были какие-то отклонения, но и представить не могла, что ее собственный мозг способен предать.
Она старается контролировать свое состояние, но не скрывает его. Серия историй студентов, врачей, пациентов об их диагнозах и восстановлении стала основой для книги о шизофрении.

Когда ты поняла, что с тобой что-то происходит?



В 2005 году я мылась в душе и вдруг услышала вопль: «Я тебя ненавижу!» Сначала решила, что это соседи ругаются, но потом поняла, что нет. Учитывая, что я тогда училась на психолога, подозрения укрепились.

Как болезнь влияет на твою жизнь?



Самое неприятное — видения. Проходишь мимо машины, а там как будто труп лежит. Но если это можно как-то скрыть, то инстинктивное уворачивание от демона, бегущего навстречу, выдает меня с головой.

Однажды ты поверила, что умерла. Наверное, это было ужасно…



Сначала я думала, что наступила следующая жизнь, в которой всё можно сделать по‑другому. Например, я любезно разговаривала с продавцами ненужных товаров, которые ходят по квартирам. Потом я перешла в стадию, где все меня обижали… Это состояние прошло и не вернулось, но страшно до сих пор.

Боялась ли ты того, что будет?



Один период психоза длился 10 месяцев. На пике я думала, что муж отравил мой чай, или звонила ему и говорила, что в голове поселились пауки. Я не знала, что случится дальше. Когда была ближе к реальности, опасалась, что меня заставят поверить во что-то ненастоящее.

Как обстоят дела сейчас?



Мне помогла книга историй о БАР и шизофрении, которую я составила из разговоров с людьми. Важно понимать, что вылечить это нельзя, но можно держать под контролем. Я принимаю лекарства, общаюсь с психотерапевтом, стараюсь избегать стресса. Мне повезло с мужем и семьей, они поддерживают и помогают. Надеюсь, больше не придется думать, что на меня нападет монстр.
Комментариев: 0   Просмотров: 557
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.