Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Что поможет снять стресс?

Добавлено: 6-02-2019, 13:29     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Что поможет снять стресс?

Некоторые события могут вызывать обеспокоенное состояние даже у самого спокойного человека. Сперва нужно сделать несколько глубоких вдохов и подумать, что может помочь обрести спокойствие. Рассмотрим те вещи, которые помогают снять стресс.

Тяжелое одеяло



Было проведено исследование, которое показало, что 63 % участников чувствовали себя лучше после использования тяжелого одеяла. Оно должно иметь массу 10 % от веса человека. Связан такой эффект с тем, что у человека выделяется гормон любви, когда одеяло придавливает его. За счет стильной стимуляции кровообращения в тканях, а также выработки окситоцина человек расслабляется, становится менее беспокойным и лучше спит.

Арт-терапия



Благодаря творчеству можно снять напряжение, избавиться от беспокойных мыслей и справиться со стрессом. Как показывают исследования, не важны навыки человека, главное – удовольствие от процесса. Кроме того, благодаря арт-терапии можно научиться преодолевать свои трудности и решать процессы. Когда ум ясный, получится найти решение для любой ситуации. Творчество помогает снижать уровень вещества, которое и вызывает стрессовое состояние.



Звуковая терапия



Акустическая терапия существует достаточно давно. В Австралии благодаря ней успокаивали душевно больных людей. Известно, что этот метод использоваться больше 40 тыс. лет назад. Для терапии используются низкие звуки. Благодаря развитию технологий сейчас существуют удобные приспособления, которые позволяют использовать вибрационные частоты. Они помогают человеку расслабиться. Нередко специалисты добавляют еще подушечки для запястий и лодыжек, которые вибрируют. Устанавливаются они в акупунктурных точках. Эти подушки эффективные.

Шарики



Один из старых методов – шарик. До сих пор он считается максимально удачным. Когда человек нервничает или волнуется, то он сжимает и разжимает шарик. Это достаточно быстро позволяет расслабиться. Кроме того, этот метод можно использовать в любой ситуации, так как шарики небольшие. Многие психологи рекомендуют купить для себя подобную вещь, если в нервных ситуациях человек перестает себя контролировать и начинает играться с волосами, кусать ногти, губы, дергать свитер и так далее.



Тяжелая маска для сна



Обычно ее рекомендуют для тех людей, которые страдают от головных болей. В качестве такой маски можно использовать мокрое полотенце. Доктора сообщают о том, что такая маска способствует запуску «системы» в организме, которая отвечает за комфорт и спокойствие. Именно поэтому человек с подобной маской будет глубоко спать.



Ароматерапия



Многим людям нравятся приятные запахи. Некоторые замечают, что именно это помогает в неприятных ситуациях расслабиться и прийти в себя. Среди таких запахов отмечают эфирные масла лимона, эвкалипта, чайного дерева, мяты. Благодаря ним люди меньше страдают от симптомов депрессии. Те вещества, которые содержатся в эфирных маслах, способны снимать стресс в домашних условиях.

Йога для пальцев



Для того чтобы избавиться от напряжения в ногах, можно использовать специальное приспособление (фото ниже). Его устанавливают между плюсневыми костями, что позволяет стопе расслабиться за минимальное время. Когда человек смотрит фильм или читает книгу, он может установить данную вещь. Конечно, все тело не расслабится, поэтому этот метод подходит только для тех, кто сильно набегался за рабочий день.



Белый шум



Когда человек напряжен, ему сложнее заснуть. Специалисты рекомендуют поставить в качестве фона звук машин или шелест листьев. Можно ставить воспроизведение на всю ночь. Однако звуки не должны быть резкими, например, хлопающая дверь уж точно приведет к кошмарам или же разбудит посреди ночи. Если человек быстрее засыпает под звук работающего вентилятора, но ему слишком холодно спать с ним, то можно найти в Интернете запись работы устройства.



Прибор для электротерапии



Волны, которые влияют на области мозга, отвечающие за психологическое состояние, могут снимать стресс. Есть специальные приборы, стимулирующие мозг. Они создают ощущение медитации, поэтому человек быстро расслабляется. Впервые ученые решили использовать подобные приспособления, когда пациентка, страдающая от расстройства пищевого поведения, стала себя лучше чувствовать, как после стимуляции волнами соответствующих отделов головного мозга. Теперь это устройство рекомендуется всем, кто страдает от любых психологических проблем: депрессии, тревоги, ОКР, бессонницы и так далее.

Шарики, наполненные гелем



Оказывают такой же эффект, как и обычные мягкие шарики. На фото представлен интересный вариант избавления от стресса. В огромном шаре — множество маленьких. Они мягкие, чаще всего производители наполняют их гелем.



Светильник



Сезонное аффективное расстройство (иными словами – сезонная депрессия) встречается достаточно часто даже у здоровых людей, так как одной из ее причин является недостаток витамина D в холодный период. Таким больным рекомендуют устанавливать в своих спальнях светильники. Также они помогают и тем, кто страдает биполярным расстройством. Свет воздействует и на пациентов, которые непостоянны в своем настроении, но не имеют психологических проблем. Светильник должен излучать белый свет. Многим людям в течение дня не хватает солнечного света, чтобы получить достаточное количество витаминов, особенно зимой. Поэтому отличным выбором будут специальные светильники. Они небольшие, но излучают столько же света, сколько и стационарные лампы подобного строения. Использовать их нужно в течение дня.
Комментариев: 0   Просмотров: 651
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.