Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Что обычно упускают при подготовке к свадьбе

Добавлено: 2-04-2019, 13:32     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Что обычно упускают при подготовке к свадьбе

Свадьба – важное событие в жизни любой пары. Заветное помолвочное кольцо блестит на пальце невесты, первые эмоции позади, а значит, настало время задуматься об организации торжества. Нередко в процессе подготовки пара испытывает некоторые трудности, так как не знает с чего начать. Из-за этого в большинстве случаев они упускают важные детали и совершают распространенные ошибки.

Основные рекомендации



Чтобы не растеряться и создать по-настоящему яркий и незабываемый праздник, необходимо осуществлять подготовку поэтапно. Это не только облегчит процесс, но и систематизирует его. Выделяют несколько критерий, которым необходимо уделить внимание в момент организации.

Составление бюджета



Этот пункт является самым главным, так как именно от него зависит место проведения торжества, количество гостей и стилистика свадьбы. Чтобы правильно составить бюджет, необходимо расставить приоритеты. Это позволит определить, без чего нельзя проводить свадьбу и от чего можно запросто отказаться.

Если не имеется достаточной суммы для организации праздника, ни в коем случае не стоит брать кредит. Вместо этого можно передвинуть сроки проведения торжества, чтобы накопить необходимую сумму. Также рекомендуется оставить минимум 10% денежных средств на непредвиденные расходы.

Начало подготовки



Организация свадьбы – долгий и трудоемкий процесс, который требует от молодой пары много времени и сил. Подготовку торжества стоит начинать минимум за 4-6 месяцев до даты проведения. Это позволит не только накопить нужную сумму денег, но и решить организационные вопросы без стресса и спешки. При этом, если начать подготовку заранее, пара сможет забронировать площадку и найти хороших подрядчиков.

Также многие специалисты рекомендуют завести ежедневник, так как именно он является неотъемлемым элементом тайм-менеджмента. В него можно записывать список гостей, дела, встречи, статьи расходов. Если держать задумки в голове, быстро наступит переутомление от процесса, в результате чего он перестанет приносить удовольствие.

С ежедневником пара сможет наглядно увидеть состояние своего бюджета, сколько дел необходимо сделать и сколько времени осталось до праздника. При грамотной систематизации и комбинировании задач, организация свадьбы будет протекать намного быстрее и эффективнее.

Составление списка гостей



Многие брачующиеся не уделяют должного внимания этому пункту, поэтому не имеют четкого представления того, кто будет присутствовать на празднике, а кто нет. Из-за этого повышается риск встретить нежеланных гостей или упустить кого-то из своего окружения. Начать составление списка необходимо с самых важных людей. К этой категории относятся родители, друзья и близкие члены семьи.

Самая распространенная ошибка в составлении списка – приглашение тех родственников, с которыми даже не знакомы молодожены. Обычно на этом настаивают родители, так как боятся обидеть таких гостей. Однако пара должна помнить, что это именно их свадьба, поэтому только им решать, кто должен на ней присутствовать, а кто нет.

Также от списка гостей напрямую зависит бюджет. Чем больше людей будет приглашено, тем больше денежных средств потребуется. Списки необходимо составлять заранее, чтобы гости успели изменить свои планы на конкретную дату, отпроситься с работы, найти подходящий наряд и т.д. Достаточно оповестить приглашенных за 2-3 месяца до знаменательного события. При этом брачующиеся смогут получить точный ответ, кто сможет прийти, а у кого нет возможности посетить свадьбу.

Подготовка приглашений на свадьбу



В век современных технологий многие пары предпочитают известить гостей через социальные сети обычными сообщениями или через телефонные звонки. Такой вариант позволяет сэкономить не только деньги, но и время. Однако гостям будет намного приятнее получить приглашение на свадьбу в виде красиво оформленного письма или открытки. При этом можно использовать как бумажный вариант, так и электронный. Главное, чтобы все пригласительные были одинакового оформления и содержания.

Делегирование полномочий



Многие невесты берут на себя полную ответственность за организацию свадьбы. Из-за этого они быстро устают, доводят себя до стрессового состояния или нервного срыва. Чтобы не сойти с ума в процессе подготовки, рекомендуется нанять опытного организатора. Специалист возьмет на себя решение самых сложных вопросов, найдет хороших подрядчиков и не упустит ни одного пожелания пары.

Если бюджет не позволяет нанять профессионального организатора, можно воспользоваться помощью друзей или родителей. Главное обратиться к надежным людям, которые не подведут с подготовкой.

Определение с тематикой свадьбы



Этот пункт в процессе организации повлияет на дизайн арендуемого помещения, свадебный торт, логистику и дресс-код. Если упустить этот момент, свадьба будет выглядеть непродуманной и не стильной. Для того чтобы определиться с подходящей тематикой, можно посмотреть различные варианты в интернете, после чего выбрать более понравившуюся идею. При желании можно нанять дизайнера, который предложит собственные разработки.

Также пара не должна бояться сказать «Нет» традициям, которые им не нравятся. Это позволит не только сделать уникальное торжество, не похожее на стандартные варианты, но и избежать нелепых ситуаций. Тем более большинство традиций уже устарели, поэтому нет смысла заострять на них свое внимание.

Свадебное торжество – особая дата в жизни брачующихся, поэтому оно требует от пары четкой организации и предварительной подготовки. Руководствуясь основными рекомендациями, молодожены не только получат удовольствие от самого праздника, но и испытают настоящие эмоции счастья. Правильно подготовленная и до мелочей продуманная свадьба также понравится гостям, которые точно оценят ее по достоинству.
Комментариев: 0   Просмотров: 382
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.