Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Свадьба в стиле модерн

Добавлено: 6-03-2019, 14:26     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Свадьба в стиле модерн

Модерн – не только направление в искусстве, это и популярный в последние годы свадебный стиль: свежий, дерзкий, актуальный и провокационный, отличающийся от классики совершенно новыми подходами. Свадьба в стиле модерн – отход от стереотипов и штампов проведения торжества с пышными платьями, цветами, воздушными шарами и фейерверками.

Модерн означает «современный», этому стилю характерны смелость, креативность, контрастность, урбанизм, лаконичность и простота. Здесь приветствуется четкость линий и строгость, вместо традиционной легкости и воздушности. В свадьбе в стиле модерн используются металлизированные цвета, сталь, бронза, а вот от серебра и позолоты лучше отказаться. Чтобы создать праздник в этом формате избегайте стандартов, которые присущи свадьбе в традиционном понимании.

Место проведения



При организации важно уделить особое внимание подбору места проведения торжества. Идеальным местом станет помещение в стиле лофт, это может быть ресторан или небольшое кафе. Крыша городского здания, с которой открывается панорамный вид на город, или арт-галерея – отличная идея. Очень важно при выборе обращать внимание на то, чтобы помещение было большое и просторное, без перегородок и стен. Особенно это важно, если на свадьбе будет много гостей.



Следует учитывать, что природные ландшафты для проведения свадебной церемонии не подходят, ведь модерн – урбанистический стиль. Также стоит избегать помпезных заведений, ресторанов с классическим интерьером и «деревенского» стиля. Создадут нужную атмосферу кирпичная кладка, промышленные трубы в интерьере, неровная штукатурка и огромные окна от пола до потолка.

Оформление и декор



В оформлении такой свадьбы основной упор делается на оригинальность и идейность. Весь декор должен быть отражением современных тенденций в дизайне. Модерн пропитан городской жизнью, поэтому в оформлении интерьера лучше отдавать предпочтение:
  • металлу и стеклу;
  • геометрическим узорам: горох, полоска, шеврон;
  • современным и простым формам;
  • светильникам в стиле хай-тэк, световым буквам, лампочкам, свечам;
  • комбинациям из нескольких цветовых «блоков».



Столы на свадебном банкете должны быть массивными, классно смотрится гранитная столешница. Стулья также лучше выбирать массивные винтажные из дерева. Стены можно украсить картинами модернистов или старыми плакатами. Поскольку модерн – минималистический стиль, он не терпит излишеств и аксессуаров в интерьере должно быть по минимуму. Приветствуются неожиданные решения и смелые эксперименты в дизайне. В тренде сочетание минимализма и витражных акцентов, которые придадут торжеству особый шарм.

Что касается цветовой гаммы – это яркие, насыщенные оттенки. Прекрасно смотрятся резкие контрасты в цветовой палитре, но возможно и использование пастельных тонов. Белый и черный цвет – самые популярные в оформление такой свадьбы. Также обязательно должен присутствовать металлический оттенок, а также сталь и бронза. От классического серебра и золота лучше отказаться.

Образы молодоженов



В образе жениха и невесты главный акцент на лаконичности, здесь ни к чему вычурная роскошь. Многие и выбирают этот стиль потому, что можно проявить свою индивидуальность, подчеркнуть оригинальность пары и привнести креатив в создание свадебных образов.

Невесте стоит остановить свой выбор на платье с плавными и простыми линиями в светлых, зачастую белых цветах, от пышного придется отказаться. В отделке наряда приветствуются металлизированные и цветные элементы, кристаллы, жемчужины. Также круто смотрится комплект из юбки и топа, можно сделать яркий акцент в наряде. Украшение лучше выбирать из пластика или металла. Обувь должна быть простой – туфли на ровной подошве, сандалии, от каблуков можно смело отказаться.

Для невесты хорошо подойдет самая простая прическа, идеально распущенные волосы, украшенные цветами. Вместо традиционной фаты нередко используют стильную шляпку, вуалетку.



Жениху лучше отдать предпочтение пиджаку и брюкам в разной цветовой гамме, но чтобы они гармонировали между собой. Дополнить образ можно аксессуарами: галстук, подтяжки, часы. Важно обратить внимание, чтобы была современная стрижка и укладка.

Цветочные композиции



Для свадьбы в этом стиле можно выбирать любые цветы самых разных оттенков. В оформлении помещения цветы не главный акцент, но все же создать праздничную атмосферу можно обилием цветов, которые свисают прямо над головами гостей. Очень важно, чтобы цветы сочетались с общим оформлением свадьбы.

Отлично смотрится микс живых цветов и растений, нарисованный на холсте, можно оформить фотозону на торжестве. В качестве живых цветов удачным выбором станут папоротники, классические розы пастельных и розовых тонов, а также гвоздики.

При планировании фотосессии лучше отказаться от природных локаций, в задумку такой свадьбы отлично впишется фотосет в городской черте в окружении красивых зданий, в стильных интерьерах.

Самое главное при планировании свадьбы в стиле модерн – желание невесты и жениха быть современными и идти в ногу со временем. Если вам хотите поэкспериментировать, выйти за рамки привычных свадебных торжеств, проявить креатив и неповторимость – именно здесь вы сможете проявить все это. Чтобы свадьба прошла на высоком уровне, лучше всего обратиться к специалистам, которые помогут и подскажут, как лучше все организовать.
Комментариев: 0   Просмотров: 737
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.