Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Полезные привычки, прививаем детям

Добавлено: 22-03-2019, 17:19     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Полезные привычки, прививаем детям

Родители — это те люди, с которых дети берут пример первую очередь. Именно к маме и папе дети обращаются на помощью и советом, а также во всем подражают их поведению. Именно поэтому родителям очень важно показывать правильный и достойный пример своим отпрыскам, прививая им такие привычки, которые впоследствии окажут положительное воздействие на состояние их здоровья. Поговорим далее о каждой из них более детально.

Правильное питание



Как показывает практика, малыши имеют большую склонность к употреблению вредных продуктов, сладостей, конфет, печенья и т. п. Однако детям следует прививать любовь к правильному питанию с самого раннего детства.

Следует заставить их поверить в то, что полезная пища может быть такой же вкусной, как и нездоровая. Для того чтобы малышу было интересно употреблять полезные продукты, можно предложить ему есть определенные дни продукты конкретной цветовой категории.

Стоит отметить, что родители сами должны подавать пример своей одержимостью правильным питанием, а также соблюдением его сбалансированности.

Кроме этого, важно приучить своего ребенка завтракать каждый день. Стоит объяснить ему, что утреннее питание позволяет зарядиться энергией на весь предстоящий день. Обязательно объясните и то, что отсутствие завтрака по утрам приводит к ожирению.



Физическая активность



Не сидите на месте — больше двигайтесь!

На самом деле, родители совершают большую ошибку, позволяя детям сидеть на месте и смотреть телевизор. Их надо мотивировать к активным действиям, разрешать прогулки со сверстниками на свежем воздухе, а также активные игры. Также можно проводить семейные мероприятия, в которых каждый будет принимать активное участие.

Важно понимать, что позволяя своему чаду вести сидячий образ жизни, вы можете способствовать расстройствам в его здоровье. Одними из самых распространенных в этом случае являются:
  • полнота;
  • эмоциональные и психические расстройства;
  • рассеянность внимания;
  • бессонница.

Распланируйте свой день так, чтобы в его распорядке было немного времени для совершения семейной пробежки или утренней зарядки. Стоит отметить, что такое занятие станет более приятным и веселым, если осуществлять его под ритмичную музыку.



Питайтесь вместе



В жизненной суматохе нередко случается так, что у людей попросту нет времени на то, чтобы провести время с семьей и близкими людьми. Для того чтобы постоянно быть в курсе дел и проблем друг друга, стоит ввести привычку обедать всем вместе.

Именно в такие моменты имеется прекрасная возможность пообщаться с каждым членом семьи и поделиться друг с другом собственным взглядами на общую проблему.

Стоит отметить, что такая привычка, привитая ребенку, несомненно окажет на него благоприятное воздействие. В частности, он будет расти более душевным, а также идеально адаптированным к предстоящей семейной жизни в будущем. Вырабатывание такой привычки гарантирует воспитание в ребенке разборчивости в пище.

Статистика показывает, что семьи, в которых проводятся совместные завтраки, обеды и ужины, на деле оказываются более крепкими, чем те, в которых данной традиции нет.



Экономия и финансовая грамотность



С раннего детства надо воспитывать в ребенке любовь и уважение к деньгам.

Как только малыш немного подрастет и приобретет некоторую ответственность, стоит начинать доносить ему ценность денег. Как вариант, сначала можно приучить своего ребенка к экономии, давая карманные деньги и объясняя тонкости их расходования.

В том случае, если у него появится мотивация экономии выданных на карманные расходы средств, в голове ребенка начнет закладываться первичное понятие об их ценности.



Регулярное мытье рук



С самого раннего возраста очень важно приучать детей следить за собственной гигиеной. Первое, на что стоит обратить свое внимание — это выработка привычки мытья рук перед едой и после нее. Объясните им, что данная процедура поможет предотвратить развитие опасных заболеваний и инфекций.

Важно приучить ребенка не только мыть руки после игр, посещений улицы, туалета, а также до и после еды. Стоит объяснить ему то, что вытирать мокрые руки надо только чистым полотенцем, специально отведенным для этого. Кроем этого, стоит обеспечить своего малыша антибактериальным средством для очищения кистей и объяснить, что его нужно использовать в те моменты, когда нет возможности соблюсти гигиену привычным способом.



Оказание помощи другим



Растите своих детей так, чтобы они умели помогать друг другу, а также были способны испытывать сочувствие. Достойный родитель на личном примере должен показать малышу уместное проявление таких качеств, как щедрость и смирение.

Родителям стоит призывать своего ребенка к оказанию помощи окружающим во всех возможных ситуациях. То, как именно следует поступать, стоит показывать на собственном примере.

Важно понимать, что в данном аспекте воспитания надо обратить свое внимание и на развитие бдительности малыша, обучая осторожности в общении с незнакомыми людьми.



Любовь к книгам



Идеальным способом привития любви к чтению у детей является создание традиции чтения книг перед сном. Выбирайте такую литературу, которая будет очень интересна ребенку.

Воспитание такой привычки позволит развить в малыше воображение, а также раскрыть его творческий потенциал. Кроме этого, давно доказано, что читающие дети развиваются намного быстрее, умеют грамотно излагать свои мысли, правильно писать, а также обладают потрясающим словарным запасом.



Своевременный сон



Выработка суточного режима также является важным фактором в воспитании. Личным примером родители должны демонстрировать то, что ложиться спать и просыпаться надо в строго определенное время. Стоит понимать, что если привычка раннего подъема не была выработана с самого детства, впоследствии с этим могут возникнуть большие проблемы, которые приведут к психическим расстройствам.

Сами родители должны помнить то, что правильный сон позволяет малышу набраться сил и хорошо отдохнуть, получив необходимый заряд энергии для активности в предстоящий день.



Трудолюбие



Очень важно воспитывать в ребенке любовь к труду с самого раннего возраста. В данном деле надо обратить особенное внимание на выработку в его сознании того, что работе следует отдаваться полностью. Важно донести, что успеха добиваются только решительные люди, которые умеют ставить перед собой цель и упорно двигаться к ней.

Важно помнить и то, что все сказанное до вашего чада будет доходить намного эффективнее, если он будет видеть перед собой наглядный пример в лице успешных родителей, добивающихся поставленных целей.



Отказ от вредных привычек



В первую очередь любой родитель должен понимать, что убедительно говорить о вреде курения может только тот человек, который сам не злоупотребляет этим.

Еще в раннем возрасте важно объяснить своему малышу, что курить, употреблять наркотики и алкогольные напитки — это плохо. При этом установление строгой дисциплины вряд ли станет эффективной методикой влияния — в таком деле лучше всего действовать более мягко, объясняя ребенку последствия таких привычек, а не запрещая их иметь. Отказ от пагубных привычек должен быть осознанным. В данном деле также очень важно контролировать круг общения своего ребенка, максимально исключая из него тех людей, которые злоупотребляют алкоголем и курением.
Комментариев: 0   Просмотров: 488
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.