Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Как обмануть сознание и начать есть здоровую пищу

Добавлено: 11-03-2019, 20:05     Категория: Фигура     Нашли ошибку?
Как обмануть сознание и начать есть здоровую пищу

На самом деле здоровое питание актуально для всех, а не только для людей с избыточной массой тела. Сбалансированный рацион позволяет поддерживать себя в хорошей физической форме, улучшает самочувствие и здоровье в целом. Но иногда так тяжело отказаться от вкусной, но такой калорийной пищи и уменьшить размер порции. И хотя умом мы понимаем, что правильно питаться очень важно, мы осознаем, что не в состоянии бросить вредные привычки. Однако не все так печально, ведь психологи нашли эффективные решения проблем. Вот пять психологических трюков, которые помогут обмануть сознание.

Замените посуду





Мы сами часто не замечаем, как в тарелку большего размера кладем больше еды. Соответственно, столько же и едим. Согласно исследованиям ученых, если человек использует тарелку диаметром двадцать пять, а не тридцать сантиметров, то в течение года он потребляет на двадцать два процента меньше пищи. Вывод: приобретите посуду меньшего размера, чтобы не переедать.

Держите под рукой бутылку воды





Возьмите за привычку носить с собой небольшую бутылку обычной питьевой воды. Один или несколько глотков позволит утолить жажду, и, как следствие, вы избежите соблазна покупать по пути сладкий газированный напиток. И еще: люди часто путают голод с жаждой. Выпейте немного воды, возможно, через время вам перехочется есть.

Купите высокие узкие бокалы





Купите высокие и узкие бокалы для шампанского, вина и других алкогольных напитков. Дело в том, что нам кажется, что в высоком сосуде жидкости намного больше, чем в низком и широком (хотя на самом деле вовсе наоборот). По данным исследований, из таких стаканов люди выпивают на двадцать процентов меньше алкоголя.

Контрастная посуда





Если вы хотите сбросить лишние килограммы, психологи рекомендуют есть из тарелок, цвет которых контрастирует с едой. Больше всего для этого подходит посуда синего, фиолетового и зеленого цвета. Если же тарелка буквально “сливается” с едой, вы автоматически кладете большие порции. Соответственно, и сами не замечаете, как съедаете больше, чем положено.

Смотрите на полезные продукты





Когда человек испытывает чувство «мнимого голода», он машинально хватает то, что первым попадается ему на глаза. Если в поле зрения будет находиться колбаса, тортики, пирожные, гамбургеры – будьте уверены, что они станут вашим перекусом (а впоследствии и лишними килограммами). Чтобы этого не допустить, поставьте на стол полезную еду (например, фрукты, сухофрукты, орехи и т. д.).
Комментариев: 0   Просмотров: 666
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.