Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Календарь здоровья

Добавлено: 29-12-2018, 20:29     Категория: Здоровье     Нашли ошибку?
Всего одна полезная привычка в месяц — и за год вы существенно улучшите свое здоровье

Календарь здоровья

Самые большие достижения начинаются с маленьких перемен и простых привычек. Если каждый день тратить по 15 минут на новую полезную привычку — уже через год можно добиться по‑настоящему впечатляющих результатов. И что особенно приятно, произойдут они как бы сами собой, почти незаметно. Мы предлагаем вам поставить небольшой эксперимент и в каждый месяц наступающего года добавлять в свою жизнь одно маленькое изменение. Мы вам со всей ответственностью обещаем: через 12 месяцев и энергии, и здоровья у вас станет намного больше!

Январь: Каждую неделю ложиться спать на 15 минут раньше



Когда же еще спать, как не в самое темное время года? И когда же начинать эксперименты со сном, как ни в каникулы? Самое лучшее и самое главное, что мы можем сделать для здоровья — наладить сон. Полноценный ночной отдых нормализует работу сердечно-сосудистой системы, поддерживает скорость метаболизма, помогает справиться со стрессом (и притормозить старение) и даже защитить от рака. Непросто сразу найти целый свободный час, чтобы ложиться пораньше — но если каждую неделю добавлять по 15 минут (например, за счет вечернего интернет-серфинга или пары страниц книжки), то за месяц этот час наберется почти незаметно. А вы начнете чувствовать себя намного лучше.

Февраль: Защищать и укреплять свое сердце



Болезни сердца по‑прежнему лидируют среди причин смерти у мужчин и женщин. А врачи не устают напоминать: образ жизни оказывает очень существенное влияние на риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. И одним из эффективных методов профилактики болезней сердце остаются пешие прогулки. Всего 15−30 минут кардионагрузок в день помогают ощутимо снизить риск. Небольшой комплекс упражнений утром вместо зарядки, пешая прогулка вечером после работы (которая к тому же поможет снять стресс после трудового дня), привычка ходить по лестницам вместо лифта — все эти маленькие перемены в итоге помогут вам поддержать здоровье вашего сердца. И, конечно, обязательно раз в год делайте профилактическое исследование сердца — просто чтобы убедиться в том, что оно по‑прежнему крепкое и отлично работает.

Март: Позаботиться о зрении



Страх слепоты или частичной потери зрения — один из самых распространенных, но при этом многие из нас почти ничего не делают для защиты своих глаз. В том числе и самого простого — защиты глаз от ультрафиолета. Март, первый месяц, когда солнце становится по‑настоящему ярким, самый подходящий месяц для того, чтобы выработать новую полезную привычку — носить солнцезащитные очки с защитой от УФ. Мелочь? Между тем, эта мелочь защитит не только ваши глаза (не забывайте о том, что меланома развивается не только на коже, но и в глазах), но и нежную кожу вокруг.

Апрель: Есть больше овощей и фруктов



Пять порций свежих овощей и фруктов — это ежедневный минимум, необходимый для поддержания здоровой работы желудочно-кишечного тракта. Начните с того, чтобы добавлять один овощ или фрукт к каждому приему пищи — совсем не сложно, а результаты заметите уже очень скоро.

Май: Есть меньше сахара



Если вы привыкли пить кофе или чай с сахаром, то попробуйте начать с того, чтобы в одну чашку в день добавлять на 50% меньше сахара или просто заменить его медом. Еще один простой способ — заменить один дневной десерт на порцию сухофруктов (только выбирайте те, которые готовятся без добавления сахарного сиропа). Это все мелочи и они не требуют больших усилий — а результат будет почти мгновенным.

Июнь: Пользоваться солнцезащитным кремом



Дерматологи предупреждают: большинство из нас по‑прежнему недостаточно защищают свою кожу от солнца. Между тем, именно регулярное использование средств с УФ-защитой — самая эффективная профилактика рака кожи. Подберите крем с индексом зашиты не менее 30-ти (а лучше 50-ти) и пользуйтесь им каждый день, даже если на улице пасмурная погода, а вы собираетесь не на пляж, а в офис. И не забывайте о том, что в защите нуждается кожа головы, кисти рук и волосы.

Июль: Есть из посуды меньшего размера



Чаще всего мы съедаем на 15−20% больше, чем нам на самом деле нужно — из-за того, что едим слишком быстро и пропускаем сигнал о насыщении. Помимо совершенно логичного совета есть медленнее и не отвлекаться во время еды, есть еще один лайфхак. Попробуйте завести посуду меньшего размера: порции даже меньшего размера будут визуально казаться достаточными, и вы будете съедать ровно столько, сколько вам на самом деле нужно, и при этом не чувствовать голода.

Август: Устроить медосмотр



Август — самый популярный месяц для отпусков. Потратьте несколько дней и устройте проверку своего здоровья. Сдайте расширенные анализы крови и мочи, проведите УЗИ важных органов (сердца, щитовидной железы, органов брюшной полости и малого таза), обязательно пройдите профилактический просмотр гинеколога и маммолога, а также стоматолога и офтальмолога.

Сентябрь: Сократить количество углеводов



Но не любых, конечно, а только «пустых». Углеводы необходимы нашему организму и важно есть их в достаточном количестве, но получать их стоит из овощей, цельнозерновых продуктов и злаков. Замените белый рис на бурый, замените привычные гарниры на блюда из бобовых, чаще ешьте овсянку на завтрак — таким образом вы не только позаботитесь о своем здоровье, но и улучшите фигуру.

Октябрь: Сделать прививку от гриппа



Лучшее время для такой прививки — это октябрь. Не забывайте о том, что требуется не меньше двух недель, чтобы иммунитет был сформирован в полном объеме — и лучше сделать прививку как можно раньше, чтобы встретить сезон гриппа во всеоружии.

Ноябрь: Посвящать медитации хотя бы 5 минут в день



Стресс — наш постоянный спутник и незаметный враг, который тайком разрушает наше здоровье. Медитация — самый простой и эффективный способ бороться с ежедневным стрессом, уменьшая или даже вовсе отменяя его последствия. Кроме того, как подтверждено исследованиями, медитация повышает уровень счастья — а это точно необходимо в самый грустный месяц года.

Декабрь: Пить на один бокал вина меньше



Декабрь — самый «пьющий» месяц года. Корпоративы, предпраздничные встречи с друзьями, вечеринки — а еще традиционные бокал вина или порция виски за ужином, чтобы справиться с напряжением последнего месяца года. Все это кажется безобидным, но на самом деле каждая порция алкоголя повышает риск развития различных заболеваний, а еще — нарушает обмен веществ и плохо влияет на сон. Мы не предлагаем вам полностью отказаться от алкоголя — но попробуйте просто «урезать» одну порцию. Организм точно скажет вам «спасибо»!
Комментариев: 0   Просмотров: 562
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.