Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Не в красоте счастье

Добавлено: 5-03-2019, 20:10     Категория: Отношения     Нашли ошибку?
Не в красоте счастье

В идеале, романтические отношения никак не должны обуславливаться красотой и внешней привлекательностью партнера. Мы предпочитаем думать, что влюбляемся в личность человека, а не в его внешность. И это абсолютно правильно, так и должно быть.

Но все-таки: может ли внешность партнера повлиять на то, насколько счастливым человек будет в отношениях? Оказывается, еще как может, и недавние исследования это подтвердили. Именно внешность играет важную роль в общем критерии счастья женщины в любви. Однако не спешите с выводами – они совсем не такие, как вы думаете.



Чем страшнее муж – тем крепче брак



Не секрет, что одни женщины намного счастливее в отношениях, чем другие. Что же их разделяет? Не что иное, как физическая привлекательность их мужчин! Оказывается, красивые девушки с менее привлекательными мужчинами гораздо более удовлетворены качеством своих романтических отношений и жизнью в целом.

Исследование проводилось группой экспертов из университета штата Флорида. Они выяснили, что более здоровые и крепкие отношения – это те, в которых женщина более привлекательна физически. Исследование охватывало огромное количество гетеросексуальных пар, так что результаты действительно можно назвать достоверными – ведь из них выяснилась определенная закономерность.

За красивым мужем нужен глаз да глаз!



Пары, участвующие в проекте, дали согласие на то, чтобы их оценивали с точки зрения их привлекательности. Им были предоставлены анкеты для заполнения. Большинство вопросов были направлены на физическую привлекательность и сексуальность.

Следует отметить, что в исследовании участвовали в основном молодожены – люди около 20-ти лет, на тот момент женатые не менее 4 месяцев. Так что для остальных пар, не вписывающихся в эти рамки, результаты эксперимента могут отличаться.



Тем не менее, авторы исследования уверены, что полученные данные могут иметь большое значение в области науки человеческих взаимоотношений. Вот что по этому поводу сказала одна из них, Таня Рейнольдс: «Результаты показывают, что наличие физически привлекательного мужа может иметь негативные последствия для жены, особенно если она сама не особенно привлекательна. Возможно, было бы полезно пойти дальше и выявить женщин с другими потенциальными рисками – например, избыточным весом, что может служить причиной проявлений психологического стресса, таких как депрессия, беспокойство и неудовлетворенность жизнью в целом».

Красавица и чудовище – самая счастливая пара



Нельзя отрицать тревожную статистику: женщины по всему миру изнуряют себя нездоровыми диетами только для того, чтобы казаться стройнее и тоньше. Ведь со всех сторон на них оказывается давление, что именно это и является идеальным стандартом фигуры.



Более того: давление на женщину зависит еще и от наличия мужа или парня, которому посчастливилось оказаться более привлекательным, чем она сама. Вот почему в итоге многие девушки, у которых менее красивые партнеры, в конечном итоге чувствуют себя гораздо счастливее. Они просто не ощущают гнетущей потребности выглядеть физически привлекательнее, сексуальнее и стройнее, чем они уже есть.

Университет Флориды также подтвердил, что эти последние счастливицы также обладают более легким и покладистым характером, чем другие представительницы прекрасного пола.

А что же сами мужчины?



С другой стороны, мужчины не чувствуют абсолютно никакого давления со стороны общественности и никак не комплексуют по поводу того, как выглядят они сами или их партнерши. Счастливчики, да и только!



«Напротив, мотивация мужчин к диете не была в значительной степени связана с их собственной привлекательностью и привлекательностью их партнеров, — заявляют ученые. — Похоже, что «некрасивые» мужья, как правило, очень преданные и любящие. Они стремятся вложить как можно больше в радость своих красавиц-жен и сами чувствуют себя от этого счастливее».

Доброе слово приятно каждой



Тут было бы справедливо признать, что и мужчины, и женщины страдают из-за необоснованных стандартов, установленных современными СМИ и культурой. Но дам это касается больше. Исходя их советов профессионалов, партнер должен помогать своей любимой справляться с негативными чувствами, напоминая ей, что она прекрасна такой, какая есть. Нужно чаще говорить жене: «Я люблю тебя, с любым весом или телосложением». Или же вообще отойти от внешней привлекательности и сосредоточиться на других чертах женщины и тех усилиях, которые она вкладывает в отношения.

Пожалуй, почаще напоминать жене о своей любви и о ее собственной женской привлекательности должен любой мужчина – а не только красавчик. Не правда ли?
Комментариев: 0   Просмотров: 577
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.