Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Борьба организма с негативной энергией

Добавлено: 21-02-2019, 13:18     Категория: Здоровье     Нашли ошибку?
Борьба организма с негативной энергией

Наша жизнь влияет на наше физическое здоровье по-разному. Стрессовыми могут оказаться недостаток сна, обезвоживание, недостаточные (или слишком интенсивные) физические нагрузки и даже личные отношения.

Возможно, вы уже пришли к выводу, что ваши разум и тело разделены не настолько, как думают некоторые. На самом деле упомянутые физические симптомы являются результатом действия негативной энергии на ваш организм. Это демонстрирует, насколько тесной может быть связь между разумом, телом, энергией и жизненным опытом.



Как избавиться от негативной энергии



«Негативная энергия (наряду с положительной) присутствует везде, — говорит доктор интегративной и китайской медицины Элизабет Траттнер. — Она в людях, зданиях, машинах, домах престарелых, аэропортах. Если вы достаточно чувствительны, то почувствуете ее.

Получая по какой-то причине «энергетический удар», очень важно его убрать. Есть несколько способов, с помощью которых можно удалить негатив независимо от того, находится ли он внутри вас или в вашем окружении.



«По иронии судьбы, очистить энергию можно, перестав убегать от нее, — говорит Клаудия Луис. — Как психоаналитик я вижу, как эмоциональные нарушения чудесным образом очищаются после того, как человек начинает спокойно относиться к возникающим в нем неорганизованным и нежелательным чувствам. Этот процесс известен как проработка».

Если вы пытаетесь удалить негативную энергию или делаете все возможное, чтобы заблокировать ее, то это не всегда является лучшим вариантом. Самостоятельно принять нежелательные эмоции очень сложно. Понадобится работа с квалифицированным профессионалом.

У вас болит голова



По словам Траттнер, сталкиваясь с негативной энергией, она часто испытывает тупую головную боль. Конечно, головные боли могут возникать по многим причинам. Но если вы не можете найти им разумное объяснение и вам кажется, что на вас что-то давит, то, скорее всего, вы имеете дело с негативной энергией.

Беспокойство или напряжение





Негативная энергия в вашем теле проявляется в виде напряжения. Если ваш разум наполнен агрессивными или грустными мыслями, то вы чувствуете тоску, злость или беспокойство. Чтобы снять эти ощущения, натрите морской солью все тело и смойте ее в теплом душе.

Скажите себе: «Негативная энергия уйди, позитивная энергия приди».

Завершите процедуру 10 секундами ледяного душа. Забота о себе поможет избавиться от негативной энергии и двигаться в более позитивном направлении.

Боли в животе



Боль в животе является еще одним потенциальным физическим признаком наличия отрицательной энергии в вашем теле или в вашем окружении.

По словам эксперта по здоровью из Maple Holistics Калеба Баке, такое состояние является «мягким» признаком того, что вы можете иметь дело с негативной энергией. Например, вы можете быть обеспокоены чем-то и удерживать напряжение в животе. Эта боль больше говорит о происходящем с вами, чем о том, съели ли вы что-нибудь плохое или есть ли у вас вирусное заболевание.

Чувство отвращения



Иногда вы можете почувствовать себя плохо, столкнувшись с негативной энергией в другом человеке, месте или вещи. Если вы обращаете внимание на свое тело и его ответы, то заметите источник проблемы.

Усталость надпочечников





Ваши надпочечники помогают справляться со стрессом, но если вы имеете дело с большим количеством негативной энергии в теле и ближайшем окружении, то они могут работать с перегрузкой.

Усталость, изнеможение, неспособность заснуть могут быть признаками того, что вы имеете дело с усталостью надпочечников. Противодействуйте тому, что вызывает негативную энергию. А забота о себе, в том числе здоровое питание, хороший сон, двигательная активность и др. помогут вам преодолеть трудности и почувствовать себя намного лучше.

Затрудненное дыхание



Затрудненное дыхание может быть еще одним признаком того, что не все в порядке с точки зрения энергии в вашем теле.

«Так, например, горе сохраняется в легких, и когда мы его испытываем, это сказывается на здоровье», — говорит мастер рейки и эксперт по энергии Стампи Маги. По его словам, это может затруднить дыхание, потому что человек перегружен эмоциями. Проработка вашего эмоционального состояния поможет очистить энергию в вашем теле.



Хронические боли



Отрицательная энергия также может проявляться в виде хронической боли. Она вызывает напряжение и сокращение мышц. Это постоянное напряжение сказывается на теле и приводит к усталости и физической боли. Если у вас физические симптомы, вам, скорее всего, необходимо решить основные проблемы, которые в первую очередь способствуют возникновению негативной энергии.

Симптомы депрессии



Отрицательная энергия может проявляться как депрессия. Она мешает обрести более позитивный настрой. При этом не получится просто стряхнуть ее или подумать о чем-то хорошем.

Депрессия может означать большое количество негативной энергии, которая довольно глубоко укоренилась в вашей повседневной жизни. Опять же, необходимо устранить основную причину ее появления, а не только бороться с отдельными ее симптомами.

Ощущение, что что-то не так



Если вы ощущаете, что немного не в себе, то необходимо методы и инструменты, которые помогут вам вернуться в ваше тело. Большинство из нас входит и выходит из этого состояния ежедневно. Часто мы слишком заняты поиском больших проблем, с которыми нужно справиться, и упускаем все мелкие, которые накапливаются в течение нескольких дней.

Если у вас чувство, что что-то не так, то следует заняться этим. Чем дольше оно продлится, тем больше оно будет влиять на здоровье и отношения.

Если вы чувствуете себя «не в своей тарелке», необходимо подумать о том, что происходит в вашей жизни и что может вызывать такие ощущения. И если вам понадобится помощь извне, ищите ее.

Растерянность или истощение



Признаком того, что вы имеете дело с негативной энергией является то, что разговоры с другими людьми (энергетическими вампирами) расстраивают вас. Вы чувствуете замешательство, усталость, тошноту или что-то еще. Забота о себе, сосредоточенность и избавление от вещей и людей, которые являются причиной такого состояния, могут помочь вам избавиться от негативной энергии.
Комментариев: 0   Просмотров: 599
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.