Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Похмелье, уходи!

Добавлено: 25-01-2019, 17:28     Категория: Здоровье     Нашли ошибку?
В сезон праздников, а с ними — и обильных возлияний, утро может выдаться хмурым, как никогда. Пик похмелья приходится на момент, когда алкоголь выведен из организма и тело активно восстанавливается. И, конечно, просит какой-нибудь еды. Но любимый фастфуд может только ухудшить ситуацию: сахар в крови и так «прыгал» туда-сюда во время вечеринки, и вредная еда лишь усилит этот эффект. Значит, стоит съесть что-то из списка полезных продуктов — и вот несколько хороших примеров.

Похмелье, уходи!

Завтрак


  • Яйца

    Природное «лекарство» от похмелья! Яйца богаты цистеином — аминокислотой, которая нужна для производства антиоксидантов. Алкоголь вымывает их из организма, вследствие чего побочные продукты распада спиртного вызывают головную боль и ощущение сухости во рту.

  • Бананы или авокадо

    Оба — источники калия, которого после нетрезвой ночи тоже не хватает. Кроме того, в них полно других полезных веществ и достаточно калорий, чтобы долго не испытывать голода.

  • Овсянка

    В овсянке содержатся сложные углеводы, которые медленно выбрасывают сахар в кровь и облегчают похмельный синдром.

  • Цельнозерновой тост с медом

    Если каша с утра в тебя не лезет, полезный бутерброд спасет положение. Соль, калий, фруктоза — тут есть все, чтобы быстрее разобраться с похмельем. Считается, что мед ускоряет переработку алкоголя на 32%.

Перекусы


  • Орехи

    Богаты селеном, особенно бразильские, а также необходимыми антиоксидантами.

  • Дыня

    В ней содержится L-цитрулин, который улучшает циркуляцию крови, уменьшая головную боль.

  • Апельсин

    Большая доза витамина С — то, что нужно, чтобы привести организм в нормальное состояние.

Обед


  • Куриный бульон

    Суп номер один при многих болезнях пригодится и как лекарство от похмелья. Оказывается, он восстанавливает водный баланс в организме лучше воды и спортивных напитков!

  • Мясо (или другая белковая пища)

    Отлично насыщает, богато полезными аминокислотами, которые выводят токсины из печени. Если не хочется мясо, можно съесть тофу или выпить белковый коктейль.

Ужин


  • Лосось

    Витамины группы В помогают быстрее выводить алкоголь из организма, белок и жирные кислоты омега-3 насыщают и уменьшают воспаление.

  • Зелень

    Богата витамином Е, который помогает бороться со многими эффектами похмелья. Можно добавить к лососю.

Напитки


  • Кокосовая вода

    Отлично восстанавливает водный баланс, богата солью, калием и другими электролитами.

  • Зеленый чай

    Помогает быстрее снизить уровень алкоголя в крови, защищает печень, облегчает головную боль.
Комментариев: 0   Просмотров: 459
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.