Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Ошибки, которые портят уют в доме

Добавлено: 24-01-2019, 14:03     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Ошибки, которые портят уют в доме

Красивые обои, изысканная мебель, новенький декор — не комната, а совершенство. Но все будет безоговорочно испорчено, если вертикальные поверхности заставлены безвкусными безделушками, бумагами или в углу расположится склад недельного гардероба. Иногда в ежедневной рутине сложно оставаться организованным и соблюдать порядок во всем, но есть как минимум 9 обязательных пунктов, без которых дом превратится из уютного уголка отдыха и отрады в банальную жилплощадь для еды и сна.

1. Всегда заправляем постель





Неубранная постель — один из самых распространенных огрехов, которые портят уют в доме. /Фото: scstylecaster.files.wordpress.com

Оставить постель без присмотра — все равно что расставить по окнам цветы, но не поливать их. Вроде есть, сначала смотрится не так уж ужасно, но в итоге портит весь вид спальной комнаты. Застилать постель нужно всегда, даже если кроме супруга ее никто не видит или вы живете один. Она — центр и главная достопримечательность комнаты, поэтому должна выглядеть опрятно. Ведь это та самая отправная точка, своеобразный физический и визуальный сигнал в наведении порядка, который поможет привести в божеский вид всю остальную квартиру.

2. Как облагородить кухню





Все, что не используется каждые три часа, нужно спрятать. /Фото: static.oprah.com

Как много не особо нужных предметов стоит на обеденном столе, столешнице или подоконнике в кухне? Зачем они там? Чтобы в лучшем случае раз в три дня, а то и раз в две недели ими воспользоваться. Соковыжималка, купленная год назад, чайный сервиз, хлебница, ложечки и штопор — все нужно отправить в легкодоступные, но закрытые шкафчики. Только тогда кухня будет выглядеть современно и опрятно.

3. Ванная комната в минималистском стиле





Порядок в ванной комнате — спокойствие в душе. /Фото: decodocs.com

Ванная — это не только место гигиены, но и своеобразный островок чистоты и отдыха. Поэтому при наведении порядка в доме этой комнате нужно уделять не меньше внимания, чем остальной части квартиры. Даже такие часто используемые предметы, как зубные щетки, ватные палочки и диски, моющие средства, дезодорант и многочисленные средства для лица и тела лучше прятать с глаз долой. Для них идеально подойдут разноцветные контейнеры, которые можно компактно расположить под раковиной или специальной тумбочке. То же самое касается и средств для купания — им нужно выделить отдельную полочку в шкафчике или обеспечить угловые полочки непосредственно над ванной. Но никаких цветных бутылочек, хаотично расставленных по углам.

4. Долой все лишнее со стола





Не всегда легко оставаться организованным в мелочах, но нужно стараться изо всех сил. /Фото: abeautifulmess.typepad.com

Не стоит путать кухню с офисом, в котором валяющаяся в каждом угле бумага — обычное дело. Бумажные полотенца и запасные салфетки лучше хранить в специально отведенном для этого месте, например в выдвижном ящике или на открытой полочке. А вот ставить их на стол или столешницу — не лучшая идея. Это будет загромождать пространство и портить общее впечатление от дизайна кухни.

5. Подходящая мебель для зоны отдыха





Мебель нужно выбирать не только по красоте, но и по функциональности. /Фото: sauder.com

Лучше всего выбирать мебель, которая выполняет несколько функций одновременно. Это позволит сохранить привлекательный и уютный вид комнаты и сделать гостиную более организованной. Журнальные столики с отделами для хранения всяких мелочей и серванты, которые скрывают праздничные сервизы, блюда и настольные игры — это гораздо более ценное приобретение, чем просто красивые варианты мебели.

6. Игрушки — для игровой комнаты





Дети однозначно цветы жизни, но это не значит, что им простителен любой беспорядок. /Фото: erinspain.com

Игрушки повсюду — это явный признак беспорядка и отсутствия уюта. Детям нужно обязательно оборудовать специальную игровую зону для развития и отдыха, где и будут храниться все мягкие игрушки, машинки, наборы для рисования и лепки фигурок из пластилина. Не будем слишком строгими, при желании и аккуратности играться можно в любой комнате, но после этого нужно приучить себя и свое любимое чадо возвращать все игрушки на место — в детскую комнату. А если их стало слишком много, чтобы поддерживать их в порядке, то настало время провести ревизию.

7. Что не нужно выставлять напоказ





Есть вещи, которые лучше убрать с полок. /Фото: averia.info

Лучше не показывать слишком много, красота обычно заключается в простоте. Такие вещи, как DVD-диски, многочисленные элементы мультимедиа, наушники, записки и чеки, косметику и тому подобное лучше хорошо организовать и спрятать в шкафчики. Хоть и полезные и нужные предметы, но они наносят непоправимый вред общей атмосфере комнаты и придают ей небрежности. Если не хватает места в шкафчиках, можно придумать интересные закрытые полочки или декоративные корзины, которые однозначно будут выглядеть лучше, чем куча мелочей, разбросанных по всей квартире.

8. Неконтролируемая примерка нарядов





Вещам нужно показать, кто в доме главный. /Фото: images.askmen.com

Одежда, даже сложенная, которая лежит на стуле или висит на дверце шкафа — не лучший спутник порядка и уюта. Даже если времени постоянно не хватает или необходимо выполнить многочисленную примерку нарядов перед важным мероприятием, хорошо бы взять себе за привычку складывать все вещи обратно в шкаф. Чтобы это было легко сделать, а также быстро находить нужную одежду, надо позаботиться о наличии подходящих и удобных вешалок, полок и крючков.

9. Идеальная организация





Порядок в доме — простота для жизни и свобода для мозгов. /Фото: 1.bp.blogspot.com

Нельзя откладывать всю уборку на выходные, так не ровен час можно и перегореть в середине процесса. Хорошо бы приучить себя к порядку в мелочах, которые будут соблюдаться каждый день. Каждую цель нужно разбивать на отдельные задачи и ставить для них реалистичные сроки, так не возникнет сложностей с поддержанием чистоты и уюта. Такой подход не только сэкономит время на полноценный отдых, но и сбережет нервы в долгосрочной перспективе.
Комментариев: 0   Просмотров: 581
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.