Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Преимущества и недостатки тюля

Добавлено: 17-01-2019, 15:10     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
В вопросах интерьера и дизайна никогда нельзя быть однозначным. Кому-то нравятся обои, а кто-то предпочитает обычную краску. Одни хотят тюль, а другие считают его пережитком прошлого. Так кто из них прав? Нельзя наверняка сказать, что тюль — это хорошо или плохо.

Преимущества и недостатки тюля

Как повесить тюль



Нужен ли тюль в интерьере? Не будет ли окно без него выглядеть пустым? А как быть с тем, что дизайнеры называют тюль колхозом? Эти вопросы заставляют многих сомневаться в том, нужен тюль или нет. Самый очевидный ответ: это дело вкуса, и только тебе решать.



Однако звучит это слишком размыто и дилеммы не решает. Потому давай выясним все плюсы и минусы использования тюля. После этого ты наверняка сможешь принять верное решение.

Преимущества тюля


  • Приватность
    Главное преимущество — это возможность скрыть происходящее в комнате от посторонних глаз. В наших реалиях это очень важное преимущество. Многим знакома прелестная постройка, когда из своих окон ты можешь видеть, как завтракает сосед.Никому не нравится, когда кто-то наблюдает за его жизнью. Потому люди и предпочитают тюль, а лучше даже со шторами. Мы считаем, что это очень важное преимущество.



  • Защита от солнца
    Тюль защищает мебель от выгорания. Если дом обставлен мебелью из натуральной древесины, то она может пострадать от прямых солнечных лучей. Тюль и шторы прекрасно от этого спасают.Залитая солнечным светом комната — это, безусловно, прекрасно. Однако не в летнюю пору и не тогда, когда квартира на южной стороне. При таком раскладе без тюля может быть слишком жарко и солнечно.



  • Тюль скрывает темноту по ночам
    Это может показаться странным аргументом, но для меня, к примеру, это очень важно. Многих людей пугает ночная темнота в окнах, особенно если это частный дом или нижние этажи. Ощущение такое, что за тобой наблюдают из темноты. С помощью тюля эта проблема решается.



  • Прикрывает ненужное
    Обычно под подоконником всегда размещается неприглядная батарея, которая портит общий вид комнаты. Даже если это не громоздкая старая батарея, она всё равно может испортить обстановку. Однако с помощью легкого тюля легко скрыть это безобразие.



Недостатки тюля


  • Уменьшает количество света
    Тут палка о двух концах. Тюль защищает от солнечного света, но вместе с тем уменьшает его количество. Каждая хозяйка, которая хоть раз снимала стирать тюль, наверняка замечала, насколько комната без него светлее. Тут нужно определиться, что для тебя важнее и насколько тебе важно освещение.



  • Визуально уменьшает комнату
    На первый взгляд так и не скажешь, но тюль ворует приличное количество места в квартире. Как минимум размер подоконников.К тому же комната с окном всегда кажется просторнее, а тюль это пространство отсекает. Когда входишь в комнату, взгляд автоматически притягивается к окну и виду за ним. Так пространство визуально кажется больше. Наличие тюля уничтожает этот эффект.



Получилось, что плюсов больше, чем минусов, но по большому счету это ничего не значит. Просто, основываясь на этом списке, ты сможешь решить, что важнее для тебя. Нужно учитывать и архитектурные особенности жилья, и свои личные предпочтения. Выбор за тобой.
Комментариев: 0   Просмотров: 627
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.