Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Как на самом деле нужно хранить огурцы

Добавлено: 2-06-2022, 13:23     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Есть продукты, с которыми располагать эти овощи категорически запрещено.

Как на самом деле нужно хранить огурцы

Огурцы — полезные и вкусные овощи, которые есть практически в каждом холодильнике. Без них многие не представляют себе вкусного салата или освежающего гаспачо. Обычно домохозяйки хранят огурцы в холодильнике, но правильно ли это? Эксперты считают, что кухонный шкаф — оптимальное место, куда можно и нужно помещать эти зеленые овощи. Конечно, многим это покажется странным, ведь довольно невкусно есть теплые огурцы, но на это есть веские причины.

Сотрудники Колледжа сельскохозяйственных и экологических наук отметили, что если огурцы хранятся при температуре ниже 10 градусов дольше трех дней, это может привести к «холодовой травме» овощей. Они станут водянистыми, начнут быстро гнить. Именно поэтому специалисты рекомендуют хранить их в шкафу, либо вазе для фруктов на обеденном столе.

По мнению специалистов, огурцы также нельзя хранить рядом с некоторыми другими фруктами и овощами. Эти плоды очень чувствительны к этилену, который представляет собой природный газ, из-за которого некоторые продукты очень быстро созревают и, в конечном итоге, портятся. Если вы хотите, чтобы ваши огурцы хранились дольше, держите их подальше от бананов, помидоров и дынь — все они являются производителями этилена.

Конечно, стоит также напомнить, что вы должны убедиться, что огурцы находятся в темном месте. Прямое воздействие солнечных лучей также вредит этим овощам.

Интересный факт





Некоторые специалисты считают, что огурец на самом деле является фруктом, а не овощем. По данным Европейского информационного совета по продуктам питания (EUFIC), это связано с тем, что в огурцах есть семена, а еще они произрастают из цветов. Соглашаться с этим мнением или нет, дело ваше.
Комментариев: 0   Просмотров: 334
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.