Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Секс -это стыдно: ложные убеждения и травмы в интимной жизни

Добавлено: 31-05-2022, 13:05     Категория: Отношения     Нашли ошибку?
Как побороть зажатость и стеснительность в постели, чтобы получить максимум удовольствия? Разбираемся с психологом.

Секс -это стыдно: ложные убеждения и травмы в интимной жизни

Темы секса и денег — самые табуированные в нашем обществе. Обсуждать неприлично и зачем вообще говорить о «таком». А ведь секс — это маркер вашего настроя на жизнь. По тому, как вы возбуждаетесь и реализовываете свое желание, можно понять, нравится вам жизнь или нет.

Как узнать, что вы сексуально зажаты? Зачем вообще нужна сексуальность и как ее прокачать? Об этом нам рассказал психолог.

Как формируются травмы и ложные убеждения в теме секса



Для начала вспомните свое детство и подростковый возраст. Как вы обнаружили себя привлекательной? Что было с первым партнером? Что не получалось? Какое осталось мнение о себе и вашей женской сущности?

Практически все травмы в нашем детстве случаются на волне сильных эмоций и бурной реакции со стороны взрослых. Мама или бабушка могут застать ребенка за мастурбацией и отругать, пристыдить.

Вы могли увидеть своих родителей во время секса и не понять, что происходит. Я уже не говорю про истории вторжения, после которых вас убедили, что вы сами виноваты.

Также психотравма возможна, если в семье ждали мальчика, а родилась девочка. В этом случае родители подчеркивают ее маскулинность, а женское начало, наоборот, принижается.



Как понять, что есть ложное убеждение или травма



Первый критерий, что с сексом связано много табу, если вас коробит и передергивает от матерных слов. Конечно, вы можете просто не нуждаться в них. Но совсем другое дело, если есть убеждение, что мат — это плохо, социально неприемлемо, понижает вибрации энергии и так далее.

Мат — это производные от гениталий мужчин и женщин. Если вы боитесь сказать это вслух, то, скорее всего, у вас есть комплексы, скрытые психотравмы, зажатость.

Мои клиентки во время проработки травм вытаскивают из себя целые списки негативных убеждений и страхов от мам/бабушек/подруг. Что секс — это стыдно, грязно, пошло, больно, только для проституток и т.д.

Потому что целые поколения женщин испытывали на себе вербальное и невербальное насилие. И каждая это помнит и имеет объективные причины для защиты. Но защищаетесь вы не только от реальных угроз, но и от собственных мужей. Вроде и хотите секса, но представляете себе виртуального мачо, а своего даже обнять не можете.

Зачем нужна сексуальность



Секс в жизни женщины — это базовый инстинкт выживания, который называется «размножиться». Если вы блокируете его, то начинаются всевозможные проблемы с женским здоровьем.

Накопленные обиды в адрес ваших мужей также мешают вам получать удовольствие и радость от жизни.

В этом случае надо избавляться от травм, убеждений и проекций, узнать, что между вами происходит. Потому что физическое влечение у женщины есть всегда, это заложено природой.

Зачем нужно прорабатывать сферу секса



Энергия от вашей сексуальности — это радость. Соответственно, если у вас много зажимов и блоков, вы просто не можете радоваться ни мелочам, ни грандиозным событиям. На подъеме сексуальности происходят продажи, привлечение нужных людей, достижение целей.

А секс сам по себе, как половой акт, просто завершение огромной игры перед этим.

Любая сфера вашей жизни без подпитки сексуальной энергией будет провисать. Вы станете пресной и неинтересной самой себе.



Как проработать сферу секса



Вспомните момент, когда вы решили что в вашей жизни секса больше не будет. Что секс для другого типа женщин, а вы — для семьи, учебы, реализации.

Все начинается с проработки психотравм. Технически подтянуть сексуальность несложно, но если что-то мешает внутренне, то есть пять способов для развития.

  1. Маркеры сексуальности. Как вы себя подаете? Подчеркиваете ли грудь, попу, талию, распускаете ли волосы? Или ходите в одежде оверсайз, чтобы никто не знал о вашей красоте?

  2. Чувственность. Когда вы себя трогаете, гладите по руке, как вы это чувствуете? Приятно или нет? Какие вкусы вы любите? Как вы едите? Получаете ли наслаждение от еды? Развивайте все виды чувств.

  3. Работа с установками и убеждениями. Выпишите все, что есть негативного относительно секса. Секс — это пошло и стыдно? Сексуальные женщины — они какие? Доступные, любовницы, не надолго?

  4. Страхи и травмы. Чаще всего это чувство вины и стыда. Стыдно признавать свои желания, озвучивать их партнеру, реализовывать, стыдно саму себя трогать и даже мыслить сексуальными категориями. Или вы вините себя за то, что не так повернулись, отказали, не так охали и ахали.

  5. Контактность. Как вы чувствуете партнера и себя рядом с ним? Как ваше тело откликается, как вы дотрагиваетесь до партнера, целуете, нравится ли обниматься с ним? Если в детстве родители не показали, что объятия и прикосновения — это безопасно, что это показатель любви, то ваш мужчина будет обделен, пока вы не направите сюда свое внимание.

Подведем итог



Ложные убеждения, травмы и стыд возникают не в тот момент, когда вы занимаетесь сексом с мужчиной. Они сформировались еще в детстве под влиянием старшего поколения и остаются с вами на всю жизнь.

Вам нужно признать, что вы ничего не должны в сексе. Быть супергибкой и безотказной, все уметь и чувствовать партнера. Снимите с себя долженствование и освободитесь от ожиданий. Напишите список «Я не должна в сексе делать…» и увидите, что можно получать удовольствие, не ломая себя.
Комментариев: 0   Просмотров: 394
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.