Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Ошибки молодости: о чем нельзя рассказывать мужчине до брака

Добавлено: 4-04-2022, 13:37     Категория: Отношения     Нашли ошибку?
Что в жизни женщины должно остаться только в прошлом? Разбираемся с психологом.

Соне немного за тридцать. Умница и красавица, женщина, которая сделала себя сама. Надежду выйти замуж за принца она еще не потеряла. Но пока попадаются совсем не принцы, и супружество в их планы совсем не входит. Ну или не входят планы на супружество именно с Соней. Все романы заканчиваются расставанием.

«Что я делаю не так? — в очередной раз спрашивает Соня и плачет — на работе все отлично, в личной жизни — полный провал. — Я ж с ними откровенна, ничего не скрываю, не то что их прошлые обманщицы».

Вот! В этом-то, как выясняется, и проблема. Нельзя быть слишком откровенной.

«Иногда лучше молчать, чем говорить»: мнение психолога



Существует две крайности. Одна крайность — когда вообще ничего не рассказывают. Другая — когда рассказывают все, даже когда не просят. В первом случае женщина выбирает стратегию молчать. Она мечтает о крепких отношениях, жить вместе, выйти замуж. Но, с другой стороны, боится, что мужчина не поймет ее поведения. Бросит за какой-нибудь проступок в прошлом. В итоге женщина решает вообще поменьше разговаривать для гарантии. Вплоть до того, чтобы вообще не говорить. Вдруг она скажет что-то такое, что вызовет недовольство ее мужчины? В итоге такая женщина делится своими внутренними переживаниями с кем угодно: с коллегами, с подругами, со случайными собеседниками в интернете, только не со своим любимым. Все это вызывает недопонимание и, как следствие, ведет к расставанию. Причем молчание — это проблема не только женщин, но и стеснительных мужчин.

Второй вариант с излишней откровенностью многограннее, но он не менее разрушительный. Есть женщины, которые рассказывают мужчине все: о своей жизни, о половых партнерах, о конфликтах с родителями. Некоторые считают, что если будут предельно честными, то вырастут в глазах мужчины на фоне других женщин, которые могли что-то недоговаривать.

Еще одна причина излишней откровенности — в желании выговориться. Женщина хочет освободиться от эмоционального гнета, выплеснуть то, о чем она жалеет. Она ошибочно полагает, что если поделиться всем этим с понимающим мужчиной, то ей станет легче. Но ее любимый — не профессиональный психолог, а с такими проблемами надо идти к специалисту.

Ошибки молодости: о чем нельзя рассказывать мужчине до брака

Есть женщины, которые откровенны для «гарантии». Дескать, смотри, какая я честная, бросишь меня, другой такой не будет. Фактически так она пытается привязать к себе мужчину, при этом боится, что он ее бросит. Второй вариант: если это происходит в начале отношений, то так женщина пытается расставить все точки над i. Размышляет, что если партнер ее бросит сейчас, то ей будет не так больно, чем когда она к нему привяжется. Ну и еще одна причина для разговоров о прошлом — желание отомстить. Например, прошлый мужчина ее бросил за то, что она ему что-то рассказала. Появилась обида, и женщина начала мстить осознанно и неосознанно. И вот это неосознанное — излишняя откровенность с новым возлюбленным. Причем некоторые детали она может даже преувеличивать — мстить всему мужскому роду.

В случае с Соней — она откровенничает для того, чтобы показать, насколько она лучше других женщин: честная во всем. А ведь если бы она старалась немного поумерить пыл, не отмалчиваться, конечно, но придерживаться правила: «Кто у нас не первый, тот у нас второй», то отношения могли бы продолжаться. Так что, дорогие женщины, выбирайте золотую середину, и на всякий случай сократите количество прошлых партнеров.

О чем еще не стоит говорить?



На самом деле тем-табу как таковых не существует. Откровенность нужна, другой вопрос — необходимость придерживаться золотой середины. Но все же разберем ситуации, которые так или иначе могут повлиять на отношения.

Родители



Есть мнение, что нельзя говорить о конфликтах в семье женщины. Мол, если она с родителями отношения не может построить, какая из нее хранительница очага выйдет? Будет мужа пилить и на детях срываться.

— Влияние конфликтов в семье на современные отношения минимально. Я бы сказал, что никто из моих клиентов не указывал этот момент в качестве причины для расставания, — комментирует эксперт. — Конечно, есть семьи, где из поколения в поколение передаются традиции, но сейчас подобная патриархальная модель встречается все реже. Конфликты могут возникнуть, если родители с одной из сторон постоянно вмешиваются в отношения, пытаются руководить парой.



Подруги



Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты. Если любимую окружают ветреные дамочки, то от нее стоит ожидать чего угодно.

— Обратите внимание на возможную опасность от завистливых подруг. Женщине нужны подруги, но не абы какие. Тем более это странно в век интернета, когда можно общаться с кем-то в сети или найти приятельниц по интересам: кататься вместе на велосипеде, выращивать кактусы, — продолжает Павел Волженков. — Есть женщины, у которых в жизни что-то не получается, и они хотят, чтобы больно и тяжело было и другим. Будто станет легче наполовину. Им нужны единомышленницы, группа, с которой они, как им кажется, смогут преодолеть боль и тяжесть. Такие женщины не постесняются наговорить на мужа подруги.

Это совсем не причина



Знаете, как некоторые мужчины объясняют причину расставания? Вот несколько примеров:

  • Врала, что есть высшее образование. Женщине казалось, что высшее образование сделает ее привлекательнее. Когда мужчина узнал, что она соврала, он прервал отношения — дескать, средненькая партнерша мне не нужна.

  • Врала, что занимает должность. На самом деле трудилась рядовой сотрудницей.

— На самом деле это не причина, а повод, — говорит наш эксперт. — Для кого-то это стало последней каплей. А кто-то просто не находит мужества сказать правду, мол, разлюбил, извини — и начинает придумывать причины, по которым женщину можно обвинить в их разрыве.
Комментариев: 0   Просмотров: 582
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.