Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Что делать, если духи попали в глаза

Добавлено: 23-03-2022, 14:02     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Что делать, если по неосторожности духи попали в глаз вам или вашему ребенку? К сожалению, иногда случается такая оплошность. Как вести себя, какие предпринять шаги, расскажем в этой статье.

Духи, одеколон и туалетная вода относятся к косметическим средствам. Все они содержат в своем составе химические соединения. Основой любых парфюмов является денатурированный спирт. В отличие от своего медицинского аналога в составе он содержит различные добавки, которые могут серьезно повредить слизистые человека.

Что делать, если духи попали в глаза

Кроме спирта в составе можно встретить:



  • эфирные масла;

  • душистые синтетические вещества;

  • красители.

Весь этот перечень также опасен для слизистой глаз, особенно для тех, у кого есть аллергические реакции на любой из компонентов.

Когда струя попадает в глаз, возможны следующие нежелательные последствия: ожог слизистой оболочки глаза или роговицы. Оба варианта будут сопровождаться слезотечением, покраснением, щиплющей болью. При этом возможны осложнения, если есть индивидуальная непереносимость компонентов.

Но чаще после попадания духов в глаза все обходится без последствий, если принять своевременные меры.

Полезные советы



Не паникуй, не три руками глаза. Слезотечение в этой ситуации является защитной реакцией, при помощи которой слизистая увлажняется и очищается от раздражителя. Затем следует предпринять три несложных действия:

  • промывай глаза на протяжении 10−20 минут чистой, прохладной проточной водой. Старайся, чтобы она попала в пораженное место. Если под рукой есть кипяченая вода, лучше использовать ее;

  • после промывания закапай глаза чайной заваркой, положи на веки ватные спонжи, пропитанные чаем. Подержи их около 5−7 минут;

  • закапай глаза противоотечными, противоаллергическими офтальмологическими каплями.

Затем следи за своим состоянием. Если боль, покраснение, дискомфорт проходят — все обошлось.

Когда тебя продолжает что-то беспокоить, обязательно обратись к офтальмологу. Желательно не откладывать визит больше чем на 8 часов.

Попадание струи парфюма на слизистую глаз может привести к серьезным последствиям. Если кто-то из твоих близких попал в глаза одеколоном или духами, сразу окажи первую помощь, соблюдая перечисленные выше рекомендации. Это поможет свести к минимуму риск осложнений.
Комментариев: 0   Просмотров: 711
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.