Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Витамины и микроэлементы, которые помогают улучшить зрение

Добавлено: 4-02-2020, 11:02     Категория: Здоровье     Нашли ошибку?
Если вы не знали, что процесс ухудшения зрения можно замедлить, то эта статья вас порадует. Ну, а для тех, кто в курсе, неплохо будет вспомнить, какие витамины и микроэлементы помогут надолго забыть об окулисте.

Витамины и микроэлементы, которые помогают улучшить зрение

Если вы не хотите всю жизнь носить очки или линзы и готовы начать бороться за свое зрение, пора изменить рацион или начать прием специальных витаминных комплексов. Кроме того, постарайтесь создать себе новую привычку 15 минут в день уделять гимнастике для глаз, регулярно делайте перерывы в работе, отвлекаясь от компьютера, а также научитесь проводить свободное время без электронных девайсов. Витаминные комплексы и БАДы принимать нужно несколько раз в год с перерывами на 2−3 месяца. Более подробно узнать об особенностях приема можно, прочитав инструкцию или посоветовавшись с окулистом (более предпочтительный вариант).

Витамины для глаз для улучшения зрения



Витаминные комплексы и БАДы должны содержать эти компоненты:
  • Ретинол (витамин А) — дефицит этого вещества напрямую воздействует на ухудшение зрения. Отвечает за нормальную работу слезных желез и защиту от глазных болезней (например, глаукомы и куриной слепоты).
  • Витамин С — помогает укрепить глазные сосуды и контролировать достаточное питание тканей.
  • Витамины группы B — нормализуют обмен веществ в сетчатке глаза и влияют на формирование зрительного импульса в целом.
  • Токоферол (витамин Е для глаз) — антиоксидант, который защищает глаза от ультрафиолета и других раздражителей, стабилизируя мембрану.
  • Каротиноиды. Обратите внимание на витамины для глаз с лютеином, ликопином и зеаксантином. Эти вещества являются сильными антиоксидантами, которые влияют на поддержание зрительного аппарата.
  • Микроэлементы (цинк, медь, хром, селен). Улучшают обмен веществ, ускоряют обновление тканей глаза, тем самым способствуя быстрому обновлению и улучшения зрения.
  • Концентрат черники (антоцианы) — также положительно влияет на глазные функции, обновление тканей и остроту зрения.

Выбирая лучшие витамины для глаз, обрати внимание на то, сколько процентов активного вещества содержат разные комплексы и БАДы. Многие популярные средства не слишком эффективны, так как в своем составе имеют недостаточное количество важных компонентов.
Комментариев: 0   Просмотров: 398
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.