Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Врачи объяснили, когда лучше рожать второго

Добавлено: 11-03-2022, 14:52     Категория: Беременность     Нашли ошибку?
Ученые уже давно все просчитали и выяснили, какой перерыв между родами будет оптимальным.

Знаешь, что общего у Кейт Миддлтон и Ким Кардашьян? Нет, не только пол и количество детей. Оказывается, принцесса Шарлотта была зачата через полтора года после рождения принца Джорджа. С рождением Норт и Сэйнта такая же история. Вряд ли Кейт и Ким знали о новейшем исследовании американских ученых, но интуитивно все сделали правильно.

Оказывается, если женщина повторно беременеет раньше чем через 18 месяцев после рождения предыдущего ребенка, то риск развития у новорожденного малыша аутизма повышается на 50%. Впрочем, слишком большие интервалы — больше четырех лет — тоже вредны.

Врачи объяснили, когда лучше рожать второго

Авторы исследования утверждают, что женскому организму требуется не меньше полутора лет, чтобы снова запастись всеми ресурсами, необходимыми для вынашивания и кормления здорового ребенка. Кроме того, короткие промежутки между родами повышают риск преждевременных родов, отслойки плаценты и рождения ребенка с низким весом.

Чтобы вывести такую закономерность, эксперты обследовали 356 детей с расстройствами аутического спектра, 600 — с нарушениями развития и еще 524 ребенка без каких-либо отклонений. Результаты однозначно говорили о том, что «неправильный» перерыв между родами связан именно с аутизмом. Получается, прививки не виноваты?



Кроме того, с возрастом растет риск эмбриональных аномалий. Как рассказали нам в Центре репродукции и генетики Nova Clinic, лишь 41 процент эмбрионов у женщин в возрасте 35−40 лет имеют нормальный набор хромосом, а в возрасте старше 40 лет эта цифра уменьшается до 20 процентов.

Это означает, что только 20 процентов эмбрионов будут иметь нормальный набор хромосом. Так, наиболее часто встречающаяся хромосомная аномалия — синдром Дауна (или трисомия 21-й хромосомы). Частота рождения ребенка с таким заболеванием составляет 1 к 600. С возрастом риск появления на свет ребенка с данной патологией повышается. Например, для женщины 40 лет он составляет 1 к 63, а в 45 лет — 1 к 19.

«Мы знаем, что пик зачатия у женщины — это 24 года, и к 30 годам эта способность снижается почти в два раза в сравнении с аналогичными возможностями в 20 лет, а вероятность рождения ребенка с использованием собственных яйцеклеток после 43 лет составляет менее 3%. Параметры спермы также ухудшаются после 35 лет», — прокомментировала Ирина Вадимовна Зорина, к.м.н., врач гинеколог-репродуктолог, научный руководитель Nova Clinic.

Получается, что рожать второго нужно не раньше чем через полтора года после появления на свет первенца. И лучше, если это случится до 35 лет.
Комментариев: 0   Просмотров: 845
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.