Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Какие блюда не стоит заказывать в заведениях: мнение эксперт

Добавлено: 21-02-2022, 18:19     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Далеко не все позиции в ресторане стоит пробовать.

Какие блюда не стоит заказывать в заведениях: мнение эксперт

Приходя в кафе или ресторан, мы каждый раз задумываемся, что бы заказать: по классике — салат или пасту или что-то интересное и новое? За каждый блюдом стоит труд большой команды, но, к сожалению, далеко не все рестораторы работают честно. Какие блюда не стоит заказывать в заведениях, чтобы не омрачить себе впечатления?

Бизнес-ланч



Комплексный обед приносят быстро, а стоит он недорого, поэтому многие очень любят такие предложения. Но нередко заведения в целях экономии покупают бизнес-ланчи в замороженном виде. Поэтому при заказе обеда тебе, скорее всего, принесут просто разогретые котлеты и суп. Еще одна уловка состоит в том, что такие блюда могут быть приготовлены из остатков продуктов не первой свежести. У ингредиентов заканчивается срок годности, и заведение решает использовать их для обедов. За приятной ценой блюда и в спешке гости часто этого даже не замечают.

Блюда вне концепции заведения





Если очень хочется настоящей итальянской пиццы, то выбор, конечно же, должен пасть на специализированный ресторан. Неразумно рассчитывать на суши-бар или стейк-хаус в надежде получить изысканное итальянское блюдо: заведение, не соответствующее концепции, вряд ли сможет порадовать тебя.

Рестораны делают ставку на свои фирменные блюда, а то, что выбивается из основной концепции, будет уже не такого высокого уровня.

Старайся заказывать именно «изюминки» заведений: так ты будешь знать, что в твоем блюде только лучшие ингредиенты, приготовленные под личным наблюдением шеф-повара. Также обращай внимание на сезонные предложения: в них используются локальные продукты, которые стопроцентно будут свежими и вкусными.

Блюда из большого количества разных ингредиентов



Часто на кухне остается понемногу разных продуктов. Это могут быть оставшиеся заготовки для большого банкета, ингредиенты с заканчивающимся сроком годности или продукты не лучшего качества. Чтобы не выкидывать их, заведения вводят в меню блюда из множества разных ингредиентов: сэндвичи, нарезки ассорти, салат с майонезом суп солянка, рагу. Под обильным соусом различить качество продуктов сложно, поэтому гости с радостью едят продукты не первой свежести.

Экзотика





Нередко, получая от официанта меню, мы можем увидеть там какие-то необычные блюда. Но для дегустации любых редких деликатесов лучше отправляться в специализированные заведения. Икру морских ежей, стейки из акулы, редких морских гадов нужно есть только в ресторанах, где они являются центром меню. Так ты будешь уверена, что закупка всегда свежая и высокого качества, а повара точно знают, как готовить эти изыски, чтобы результат был вкусным и безопасным для здоровья гостя.

Если тебе предлагают попробовать что-то необычное в заведении с базовым меню, есть вероятность, что продукт либо замороженный, либо был отдан поставщиком в довесок. Рисковать своими вкусовыми рецепторами и пищеварением ради таких экспериментов не стоит.
Комментариев: 0   Просмотров: 885
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.