Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Хозяйке на заметку: пятновыводители своими руками

Добавлено: 16-02-2022, 13:43     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Чтобы избавиться даже от самых стойких пятен, попробуйте безопасные, эффективные и экономичные альтернативы покупным средствам, которые можно приготовить дома.

Достаточно нескольких ингредиентов, чтобы удалить даже самые стойкие пятна на тканях и поверхностях. Не обязательно покупать дорогие средства: натуральные домашние пятновыводители прекрасно справятся даже с трудновыводимыми загрязнениями. На полках супермаркетов представлен широкий выбор средств, но чаще всего они представляют собой не что иное, как концентрат химических веществ, потенциально вредных для здоровья. Попробуйте безопасные, эффективные и недорогие пятновыводители, приготовленные своими руками.

Хозяйке на заметку: пятновыводители своими руками

Пищева сода



Пищевая сода всегда должна присутствовать дома, потому что это одно из самых замечательных естественных пятновыводителей: доступный и недорогой продукт, который можно купить в любом супермаркете.

Пятна от пота или жира



Смешайте 6 столовых ложек пищевой соды с 250 мл теплой воды. Эта простая смесь, которую можно залить в пульверизатор или нанести непосредственно на пятно, эффективно воздействует на пятна пота на вашей одежде. Достаточно будет оставить его примерно на 15 минут, а затем смыть проточной водой. Если пятна сохраняются, рекомендуется эту процедуру повторить.

Соду можно использовать и для жирных пятен. Она эффективна, так как она впитывает жир. Насыпьте немного соды прямо на пятно, не разбавляя ее водой, оставьте на тридцать минут, затем аккуратно удалите соду, смывая теплой водой.

Уксус



Уксус — одно из лучших натуральных чистящих средств, которое только можно найти. Помимо того, что он используется на кухне в качестве приправы, уксус является действенным помощником в удалении пятен с одежды, мебели и других поверхностей. Смешайте полстакана уксуса с четвертью стакана теплой воды и четвертью стакана пищевой соды. Нанесите на пятно, оставьте на 15 минут, затем смойте.

Средство от плесени



Уксус является одним из самых эффективных натуральных средств для удаления плесени со стен. Смешайте равные части уксуса и обработайте поверхность, зараженную грибком. Этот состав также эффективен для удаления пятен плесени с тканей.

Еще один эффективный способ как для устранения, так и для предотвращения повторного образования плесени, — это самостоятельно приготовить щелочной раствор, который нужно налить в удобную бутылку с распылителем, смешав 500 мл воды, 2 столовые ложки пищевой соды, 5 капель эфирного масла лимона.

Если плесень распространилась на большую площадь, то можно использовать пасту на основе крупной морской соли и пищевой соды в равных частях, в которую добавить эфирное масло лимона и 5 капель масла чайного дерева. Это средство работает и в случае появления плесени в душевой кабине.

Что делать, если на книгах образовалась плесень? Посыпьте страницы тальком, оставьте примерно на час, затем аккуратно стряхните.

Тальк



Идеальным средством для удаления пятен от красного вина на тканях является тальк. Смешайте равные части кукурузного крахмала и талька, добавьте немного воды, чтобы получилась паста и нанесите ее на пятно, оставьте на 15 минут. Смойте теплой водой.



Лимон



Сложные пятна от кофе, чая или чернил? Откройте холодильник и выжмите лимон: его сок является мощным природным пятновыводителем. Смешайте четверть стакана лимонного сока, две столовые ложки соли и полстакана теплой воды. Нанесите на пятно, оставьте на 10 минут и смойте теплой водой.

Яичный желток



Не поверите, но яичный желток отлично подходит для устранения пятен от кофе на скатерти или одежде. Смешайте один яичный желток с половиной чашки теплой воды и нанесите на кофейное пятно. Оставьте на двадцать минут и смойте теплой водой.

Перекись водорода



Универсальный пятновыводитель, эффективный против пятен, можно приготовить, смешав две части дистиллированной воды, одну часть перекиси водорода, одну частью пищевой соды. Раствор готов для распыления на пятна. В случае трудновыводимых пятен, нанесите этот раствор для замачивания перед стиркой. Этот пятновыводитель также идеально подходит для удаления пятен крови.
Комментариев: 0   Просмотров: 814
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.