Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Как эффективно очистить от пятен подоконник стеклопакета

Добавлено: 7-04-2020, 17:31     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Как эффективно очистить от пятен подоконник стеклопакета

Подоконник стеклопакета обладает пористой поверхностью, а это значит, что грязь имеет тенденцию въедаться в неё намертво. Данный материал расскажет о средствах, разработанных для иных целей, но которые, как правило, отлично справляются даже с застарелыми пятнами на пластиковом подоконнике.

1. Очиститель для стёкол





Вам никогда не приходило в голову, что средства для очищения грязных оконных стёкол могут пригодиться и для чего-то ещё?

Просто обильно побрызгайте очистителем для стёкол на пятна на стеклопакете, затем удаляйте пятна с применением усилия руки привычной тряпочкой для уборки.

2. Специальная губка для белых поверхностей





Копеечное средство, которое продается в ФиксПрайсе, действительно работает очень эффективно. Просто добавь воды!

Губку нужно смочить водой и очень хорошо отжать. Когда вы начнете отчищать пятна с подоконника, губка начнёт темнеть, впитывая грязь. Идеально подходит для удаления пыли с подоконников окон, выходящих на проезжие части с оживленным дорожным движением. Также здорово справляется с пятнами от цветочных горшков.

3. Кальцинированная сода





Злейший враг застарелых пятен на подоконнике стеклопакета.

Необходимо сделать кашицу в примерно следующей пропорции: на чашку соды – несколько столовых ложек воды. Кашица должна быть влажной, но достаточно густой. Отмывать подоконник от пятен нужно при помощи губки для мытья посуды круговыми и продольными движениями.

Важно! Если подоконник очень сильно загрязнен можно оставить кашицу минут на 10, затем смывать обильно смоченными губками несколько раз, с каждым последующим разом все сильнее выжимая губку.

4. Отбеливающий порошок





Отбеливает не только одежду.

В этом способе, как и в предыдущем, мы будем использовать кашицу, а не раствор. Соотношение сохраняется примерно следующее: для 3 столовых ложек сухого отбеливающего порошка обычно нужно 4-5 столовых ложек воды.

5. Нашатырный спирт





В обморок не упадёте точно!

Этот способ идеален для экстремальных пятен вроде зелёнки или фломастера. На миску воды придется 2 столовые ложки нашатыря. Не забывайте, что аммиак обладает очень резким запахом, так что можно надеть марлевую маску или просто стараться держать лицо максимально высоко, не наклоняться к подоконнику при обработке.

6. Смесь пищевой соды и перекиси водорода





Такая нехитрая смесь из вещей, которые есть в каждом доме, поможет очистить стеклопакет.

Делаем кашицу: три столовые ложки пищевой соды заливаем совсем небольшим количеством перекиси, воды не добавляем. Кашицей очищаем подоконник при помощи губки для мытья посуды.

7. Средство для чистки сантехники САНОКС





Я знаю точно, невозможное возможно!

Почему никто никогда не думает, что средство для очистки других проблемных поверхностей жилища не сможет справиться с надоедливыми пятнами на рыхлой поверхности подоконника стеклопакета? Долой стереотипы! Несколько капель САНОКСА на губке очистят доставучие желтые пятна от цветочных горшков на современном подоконнике.

8. Самоклеящаяся пленка





Вот это номер!

Для устранения желтизны и серого налёта подойдёт самоклеящаяся лента, продающаяся в магазинах бытовой химии. До её нанесения подоконник должен быть достаточно чистым и сухим. Для очистки подоконника приклейте и отклейте пленку раз 5-7. Затем помойте подоконник водой.

9. Хозяйственное мыло 72%





Моем руки против коронавируса, моем подоконники от пятен!

Очень простой способ отмыть пластиковый подоконник от грязных, пыльных и желтых пятен — раствор хозяйственного
мыла. Размешайте в 1 литре достаточно горячей воды 50 граммов натёртого на крупную или мелкую тёрку 72% хозяйственного мыла и вымойте этой жидкостью подоконник уверенными круговыми движениями. Привычные пятна, которые, как правило, появляются от воды и копоти, исчезнут без следа.
Комментариев: 0   Просмотров: 338
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.