Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Неочевидные признаки, что вам еще рано заводить ребенка

Добавлено: 4-02-2022, 15:12     Категория: Беременность     Нашли ошибку?
Есть индикаторы, которые сигнализируют о том, что этот вопрос пока стоит поставить на паузу.

Неочевидные признаки, что вам еще рано заводить ребенка

Когда в молодой семье заходит речь о появлении ребенка, в расчет берутся, как правило, два главных пункта — умение брать ответственность и материальная обеспеченность пары. Но для того, чтобы стать счастливыми родителями и сделать счастливым ребенка, этих аспектов недостаточно.

На что именно обратить внимание и почему психологическая готовность к рождению детей важнее материальной, рассказывает психолог.

Вы «просто хотите» — и этого недостаточно



Само по себе желание выходит на второй план. Потому что хотеть то, о чем нет даже малейшего представления, – путь к разочарованию. Особенно если вы посмотрели на друзей, родственников или просто на аккаунты счастливых семей в социальных сетях и подумали, что неплохо бы тоже родить наследника, чтобы постить фото и получать поздравления.

Для начала задайте себе вопрос: на что вы готовы, на какие тяготы и ограничения согласны пойти? Можно пообщаться с друзьями или родственниками, которые уже стали родителями. Они смогут рассказать и показать две стороны родительства: красивую и счастливую, полную положительных эмоций, и другую — с бессонными ночами и прочими трудностями.

Вы думаете, что «так положено»





Казалось бы, что в современном обществе формулировка «так надо» или «так положено» должна уже сойти на нет. Но в вопросе рождения детей родственники иногда так сильно давят, что молодые супруги готовы сдаться и исполнить долг, только бы все отстали. Такой подход грозит эмоциональной отстраненностью папы и мамы от ребенка. В результате малыш несчастен, одинок и чувствует себя лишним в семье. Супруги должны сами разобраться и прислушаться к своим ощущениям, а родственникам рано или поздно только и останется принять решение пары.



Вы считаете, что «ребенок — решение всех проблем»



Иногда на ребенка накладывают ответственность не по его плечу: скрасить одиночество, сохранить семью или решить финансовые проблемы родителей. Но только родившийся человек нуждается, прежде всего, в искренней любви папы и мамы. Он пришел в этот мир прожить свою жизнь, а в результате занимается только удовлетворением амбиций взрослых, что полностью ломает его как личность.

Будущим родителям важно понять — вы должны заранее, еще до рождения ребенка, уважать в нем отдельного от вас человека.

Вы не умеете управлять гневом



Навык управлять негативными эмоциями важен в любой сфере жизни человека. Но в вопросе родительства разрушительная сила гнева действует еще и на неокрепший ум малыша. Когда взрослые не умеют справляться с раздражением и начинают бесконтрольно и хаотично выплескивать его наружу, у ребенка расшатывается нервная система. И в итоге вместо счастливой семьи мы наблюдаем трех невротиков.

Если вы не умеете управлять гневом, обратитесь к специалисту и проработайте этот момент. Так вы сохраните психическое здоровье и себе и будущему ребенку.

Вы не принимаете людей такими, какие они есть



Будущим родителям стоит обратить внимание на то, как они воспринимают окружающих людей, как они относятся к тому факту, что не все соответствуют их представлениям и понятиям. Все родители мечтают о красивых, талантливых вундеркиндах, но дети рождаются разными. И если папа с мамой не готовы смириться с неидеальностью малыша, будут пытаться его сломать и переделать, то они нанесут ему непоправимую травму на всю жизнь.

Не нужно пытаться родить и воспитывать ребенка, чтобы потом гордиться его успехами как собственным трофеем. Важно быть любящими родителями и постараться сделать все, чтобы члены семьи были счастливы.

Решение заводить детей должно идти от состояния, когда вы готовы делиться своим временем и вниманием. Основа этой готовности — собственная взрослость, умение сделать радостным себя и окружающих, здоровые и адекватные отношения в паре. Только тогда родительство принесет счастье и супругам, и их детям.
Комментариев: 0   Просмотров: 890
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.